Ցնցված եմ Նիս քաղաքում կատարված զարհուրելի հանցագործությամբ. վարչապետը ցավակցական հեռագիր է հղել Էմանուել Մակրոնին 10/29/2020   19:25  |  ԼՐԱՀՈՍ
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը ցավակցական հեռագիր է հղել Ֆրանսիայի նախագահ Էմանուել Մակրոնին Նիսում տեղի ունեցած ահաբեկչական հարձակման կապակցությամբ:
Վարչապետի ուղերձում, մասնավորապես, ասվում է.
«Մեծարգո պարոն նախագահ,
Ցնցված եմ Նիս քաղաքում կատարված զարհուրելի հանցագործությամբ: Հայաստանը դատապարտում է ահաբեկչությունն իր բոլոր ձեւերով եւ դրսեւորումներով: Մեզ համար ավելի քան ակնհայտ է, որ ծայրահեղականությունն ու ֆանատիզմը չունեն որեւէ արդարացում եւ բարոյական հիմնավորում:
Հայաստանի ժողովուրդը կիսում է Ֆրանսիայի եղբայրական ժողովրդի ցավն ու ցասումը եւ իր անկեղծ ցավակցություններն ու սփոփանքի խոսքերը հայտնում զոհվածների հարազատներին եւ մտերիմներին»:
09:23 28/10/2020  |  ՄամուլՆախկին նախագահները կարծում են՝ «Ով ճաշը եփել է, նա էլ պետք է ուտի». «Հրապարակ»
21:20 27/10/2020  |  ԼՐԱՀՈՍՏեղյակ եմ, որ երեկվա իմ ելույթը հակասական գնահատակնների տեղիք է տվել, եւ, տարօրինակ չթվա՝ ուրախ եմ դրա համար․ Այն ուներ երկու նպատակ․ ՀՀ վարչապետ

Армения осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях: Пашинян выразил соболезнования Макрону 10/29/2020   20:53  |  Азербайджанская военная агрессия-2020
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту Франции Эммануэлю Макрону в связи с террористическим нападением в Ницце. В послании, которое приводит пресс-служба премьера Армении, в частности, говорится:
“Многоуважаемый господин президент,
Потрясен ужасным преступлением, совершенным в Ницце. Армения осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях. Для нас более чем очевидно, что экстремизм и фанатизм не имеют никакого оправдания или морального обоснования.
Народ Армении разделяет боль и гнев братского народа Франции, выражает искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших”.
18:07 29/10/2020  |  Международные новостиБорьба с международным террором требует объединения усилий всего мирового сообщества - Путин
17:10 29/10/2020  |  Азербайджанская военная агрессия-2020Депутат парламента Армении выразил поддержку дружественному народу Франции
13:44 29/10/2020  |  Международные новостиТри человека погибли в результате нападения на церквь Нотр-Дам в Ницце
11:33 18/10/2019  |  Международные новостиПравоохранители во Франции задержали мужчину, готовившего теракт "в стиле 11 сентября"
09:46 24/03/2018Во Франции скончался полицейский, обменявший себя на заложника при теракте
16:17 23/03/2018  |  Международные новостиЗаложникам удалось покинуть захваченный на юге Франции супермаркет, напавший убит
15:44 23/03/2018  |  Международные новостиНеизвестный захватил заложников в супермаркете на юге Франции
15:54 03/10/2017  |  СпортВ Париже предотвратили теракт перед матчем ПСЖ - "Бордо"
09:17 21/04/2017  |  Международные новостиБоевики ИГ взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Париже
18:30 21/11/2016  |  Международные новостиВо Франции предотвратили новые теракты: арестованы семь человек