Տաջիկստանում մեկնարկել են ՀԱՊԿ-ի «Անխախտ եղբայրություն-2019» զորավարժությունները 10/21/2019   10:35  |  ԼՐԱՀՈՍ
Տաջիկստանի Խարբ Մայդոն զորափորձարանում, որը գտնվում Է Աֆղանստանի հետ սահմանին, տեղի Է ունեցել Հավաքական անվտանգության պայմանագրի կազմակերպության «Անխախտ եղբայրություն-2019» զորավարժությունների բացման հանդիսավոր արարողությունը, որոնք կշարունակվեն մինչեւ հոկտեմբերի 29-ը:
«Այսօր տրվել Է «Անխախտ եղբայրություն-2019» միջազգային համատեղ վարժանքների մեկնարկը, որն անցկացվում Է Տաջիկստանի Հանրապետության տարածքում՝ Խարբ Մայդոն զորավարժարանում»,- բացմանն ասել Է ՌԴ Կենտրոնական ռազմական օկրուգի զորքերի հրամանատար գեներալ -գնդապետ Ալեքսանդր Լապինը: «Անխախտ եղբայրություն-2019» զորավարժությունները կանցկացվեն երկու փուլով: Դրանցից առաջինի ընթացքում Կենտրոնասիական տարածաշրջանի արագ ծավալման ուժերը կիրականացնեն հակաահաբեկչական գործողություն: Երկրորդ փուլում ՀԱՊԿ-ի հավաքական խաղաղապահ ուժերի կողմից խաղաղապահ գործողություն կանցկացվի հավաքական անվտանգության կենտրոնասիական տարածաշրջանում: Համատեղ վարժանքների երկրորդ փուլին կմասնակցեն նաեւ Հայաստանի եւ Բելառուսի զորակազմերը, որոնք կժամանեն հոկտեմբերի 24-ին, հաղորդել Է ՌԻԱ Նովոստին:
18:02 12/09/2019  |  ԼՐԱՀՈՍՏեղի է ունեցել ՀԱՊԿ անդամ պետությունների ռազմատնտեսական համագործակցության միության նիստը
15:55 12/09/2019  |  ԼՐԱՀՈՍՀԱՊԿ-ը ողջունում է ԽՍՀՄ նախկին հանրապետությունների, այդ թվում՝ Ադրբեջանի հետ համագործակցությունը. Յուրի Բորիսով

Армения участвует в военных учениях стран-участников ОДКБ в Таджикистане 10/21/2019   11:43  |  Лента новостей
Торжественное открытие учений стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство-2019", которые продлятся до 29 октября, состоялось на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане, который находится на границе с Афганистаном, сообщает РИА Новости.
"Сегодня дан старт международному совместному учению "Нерушимое братство-2019", которое проходит на территории Республики Таджикистан на полигоне Харб-Майдон. Являясь составной частью целой серии учений на Центральноазиатском стратегическом направлении в 2019 году, "Нерушимое братство" носит особый характер, его особенность - это коллективные действия воинских контингентов шести государств: Республики Таджикистан, Киргизской Республики, Республики Казахстан, Республики Армения, Республики Беларусь и Российской Федерации", - сказал на открытии командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.
Учения "Нерушимое братство - 2019" пройдут в два этапа, в ходе первого силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона будет проведена контртеррористическая операция по уничтожению и блокированию боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований. На втором этапе коллективными миротворческими силами ОДКБ будет проведена миротворческая операция по поддержанию мира в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности. Во втором этапе совместных учений примут участие еще два иностранных контингента из Армении и Белоруссии, которые прибудут 24 октября.
13:57 13/09/2019  |  Лента новостейВ МИД Армении прокомментировали возможность получения Азербайджаном статуса наблюдателя в ОДКБ
16:26 12/09/2019  |  Лента новостейВице-премьер России прокомментировал возможность получения Азербайджаном статуса наблюдателя в ОДКБ
17:13 26/07/2019  |  Лента новостейСовет Федерации РФ ратифицировал протоколы, изменяющие устав ОДКБ
17:57 24/07/2019  |  Лента новостейГосдума РФ ратифицировала несколько протоколов об изменении устава ОДКБ
16:55 28/06/2019  |  Актуальная темаСемериков рассказал, когда будет назначен генеральный секретарь ОДКБ
12:11 21/06/2019  |  Лента новостейАрмения ратифицировала соглашение об информационной безопасности с ОДКБ