Վարչապետ Փաշինյանը Սինգապուրի խորհրդարանի նախագահի հետ քննարկել է երկկողմ կապերի զարգացման հեռանկարները 07/09/2019   11:19  |  ԼՐԱՀՈՍ
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը հանդիպում է ունեցել Սինգապուրի խորհրդարանի նախագահ  Թան Չուան-Ջինի հետ: Մինչ հանդիպումը վարչապետը գրառում է կատարել պատվավոր հյուրերի գրքում:  Այս մասին հայտնում են ՀՀ վարչապետի աշխատակազմի տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի վարչությունից:
«Բարի գալուստ Սինգապուր, պարոն վարչապետ: Շնորհակալություն խորհրդարան այցելելու համար: Համոզված ենք, որ Ձեր այցը Սինգապուր կնպաստի Հայաստանի հետ բարեկամական կապերի զարգացմանն ու ընդլայնմանը»,- նշել է Թան Չուան-Ջինը:
Նիկոլ Փաշինյանը կարևորել է Սինգապուր այցը և նշել, որ բոլոր հանդիպումներն անցել են արդյունավետ, գործնական ու բարեկամական մթնոլորտում: «Մենք շահագրգռված ենք Ձեր երկրի հետ կապերի զարգացմամբ, այդ թվում քաղաքական ու տնտեսական»,- ասել է վարչապետը` ընդգծելով հատկապես գործարարների միջև համագործակցության խթանման անհրաժեշտությունը: Այդ առումով, կառավարության ղեկավարը կարևորել է Եվրասիական տնտեսական միության և Սինգապուրի միջև ազատ առևտրի համաձայնագրի ստորագրումն ու դրա սեղմ ժամկետներում վավերացումը: Վարչապետն անդրադարձել է կառավարության առաջնահերթություններին և Հայաստանում իրականացվող համակարգային փոփոխություններին` նշելով դրանց կյանքի կոչման ուղղությամբ Սինգապուրի հետ համագործակցության կարևորությունը:
Սինգապուրի խորհրդարանի խոսնակն ընդգծել է երկկողմ պատմական ու մշակութային կապերի առկայության փաստն ու ավելացրել, որ դրանք լավ հիմք են կառավարությունների ու խորհրդարանների միջև համագործակցությանը նոր ազդակ հաղորդելու համար:
12:35 08/07/2019  |  ԼՐԱՀՈՍՏեղի է ունեցել Հայաստանի և Սինգապուրի վարչապետների հանդիպումը. ստորագրվել են երկկողմ մի քանի պայմանագրեր
09:30 08/07/2019  |  ԼՐԱՀՈՍՎարչապետը սինգապուրյան Temasek Holdings հիմնադրամի ներկայացուցիչների հետ քննարկել է տեխնոլոգիական ոլորտում համագործակցության հնարավորությունները

Премьер Армении обсудил со спикером парламента Сингапура перспективы развития двусторонних связей 07/09/2019   12:59  |  Лента новостей
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу со спикером парламента Сингапура Тан Чуан-Джином. До начала встречи премьер-министр сделал запись в Книге почетных гостей. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Армении.
“Добро пожаловать в Сингапур, господин премьер-министр. Спасибо, что посетили парламент. Мы убеждены, что Ваш визит в Сингапур будет способствовать развитию и расширению дружественных связей с Арменией”, - отметил Тан Чуан-Джин.
Никол Пашинян подчеркнул важность визита в Сингапур и отметил, что все встречи прошли в эффективной, практичной и дружественной атмосфере. “Мы заинтересованы в развитии связей с Вашей страной, в том числе в политической и экономической сферах”, - сказал премьер-министр, особо подчеркнув необходимость развития сотрудничества между предпринимателями. В связи с этим глава правительства подчеркнул важность подписания соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром и его ратификации в короткие сроки. Премьер-министр коснулся приоритетов правительства и проводимых в Армении системных изменений, отметив важность сотрудничества с Сингапуром в реализации этих преобразований.
Спикер парламента Сингапура подчеркнул наличие двусторонних исторических и культурных связей и добавил, что они являются хорошей основой для придания нового импульса сотрудничеству между правительствами и парламентами двух стран.
Никол Пашинян передал Тан Чуан-Джину приглашение председателя Национального Собрания Республики Армения Арарата Мирзояна посетить Армению. Приглашение было принято. Собеседники подчеркнули необходимость формирования межпарламентской группы дружбы, а также тесного сотрудничества парламентариев на международных площадках.
В ходе встречи стороны также коснулись опыта развития Сингапура в различных сферах и представляющих взаимный интерес вопросов.
15:07 08/07/2019  |  Лента новостейАрмения и Сингапур подписали несколько документов о сотрудничестве в различных сферах(Фото)
11:29 08/07/2019  |  Лента новостейПашинян в Сингапуре обсудил с представителями компании Temasek Holdings возможности сотрудничества в технологической сфере
00:14 08/07/2019  |  Лента новостейПашинян встретился с представителями армянских общин Сингапура и соседних стран
12:27 03/07/2019  |  Лента новостейОбнародована повестка официального визита Пашиняна во Вьетнам и Сингапур
14:59 26/06/2019  |  Лента новостейПремьер-министр Армении посетит Вьетнам и Сингапур
13:50 24/01/2019  |  Лента новостейАрмения и Сингапур будут развивать сотрудничество в различных направлениях: Пашинян получил приглашение посетить Сингапур
15:52 20/04/2016  |  Лента новостей Армения придает важность развитию сотрудничества с Сингапуром в самых различных сферах - Налбандян