Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի շնորհավորական ուղերձը Սահմանադրության օրվա կապակցությամբ 07/05/2019   11:04  |  ԼՐԱՀՈՍ
Շնորհավորում եմ բոլորիս Սահմանադրության օրվա կապակցությամբ։
Նախորդ տարի մեր երկրում տեղի ունեցած իրադարձությունները, որոնք իրենց բնույթով լիարժեք համապատասխանում էին Սահմանադրության տառին և ոգուն, ևս մեկ անգամ ապացուցում են, որ մեր քայլերը միտված են իրավունքի և օրենքի գերակայության ապահովմանն ու ամրապնդմանը:
Մայր օրենքի` Սահմանադրության անվերապահ կատարումը բոլորիս սրբազան պարտականությունն է և մենք հետևողականորեն շարունակելու ենք իրավական դաշտի բարեփոխումներն ու լիարժեք անկախ դատական համակարգի կայացման ուղղությամբ քայլերը: Այդ հարցում մենք զգում ենք հասարակության լիարժեք աջակցությունը, ինչը լրացուցիչ ազդակ է հաղորդում մեր գործողություններին:
Մենք մեր հաստատակամ քայլերով բացառելու ենք սահմանադրական կարգի դեմ հնարավոր ոտնձգությունները և լիարժեք կյանքի ենք կոչելո Հայաստանի քաղաքացիների` Սահմանադրությամբ երաշխավորված իրավունքներն ու ազատությունները։
Հայաստանի Հանրապետության հարգելի քաղաքացիներ,
Կրկին շնորհավորելով այս կարևոր տոնի առթիվ` մաղթում եմ բոլորիս խաղաղություն, երջանկություն և ամենայն բարիք։

Пашинян: безоговорочное соблюдение Конституции является священным долгом всех нас 07/05/2019   12:58  |  Лента новостей
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян  направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции.
“Дорогие соотечественники, поздравляю всех нас с Днем Конституции. Произошедшие в прошлом году в нашей стране события, которые по своему характеру полностью соответствовали букве и духу Конституции, еще раз доказывают, что наши шаги нацелены на обеспечение и укрепление верховенства права и закона. Безоговорочное соблюдение Основного закона – Конституции – является священным долгом всех нас, и мы последовательно продолжим шаги по проведению реформ правовой сферы и становлению полноценной независимой судебной системы”, - говорится в послании, опубликованном на сайте главы правительства.
Пашинян отметил, что в данном вопросе чувствуется полноценная поддержка общества, что придает дополнительный импульс их действиям.
“Своими непоколебимыми шагами мы исключим возможные посягательства на конституционный строй и полностью претворим в жизнь гарантированные Конституцией права и свободы граждан Республики Армения. Уважаемые граждане Республики Армения. Вновь поздравляя с этим важным днем, желаю всем нам мира, счастья и всего наилучшего”, - отмечается в послании.
09:28 05/07/2019  |  Лента новостейАрмения отмечает День Конституции и государственной символики
10:58 03/07/2019  |  Лента новостейПашинян по случаю Дня Конституции присвоил звания нескольким высокопоставленным чиновникам