Արցախի Նախագահն այցելել է Հադրութի շրջանի Ակնաղբյուր գյուղ 05/12/2017   17:45  |  ԼՐԱՀՈՍ
Արցախի Հանրապետության Նախագահ Բակո Սահակյանը մայիսի 12-ին այցելել է Հադրութի շրջան և Ակնաղբյուր գյուղում մասնակցել զոհված ազատամարտիկների հիշատակը հավերժացնող հուշարձանի բացման հանդիսավոր արարողությանը: Այս մասին տեղեկանում ենք Արցախի Նախագահի պաշտոնական կայքից:
Երկրի ղեկավարը կարեւորել է նման հուշարձանների կառուցումը՝ նշելով, որ այն յուրահատուկ ուխտավայր է դառնում գալիք սերունդների համար:
Հայրենիքի պաշտպանության համար մղված մարտերում ցուցաբերած արիության ու խիզախության համար եւ Հաղթանակի տոնի, Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետության պաշտպանության բանակի եւ Շուշիի ազատագրման 25-ամյակի կապակցությամբ Նախագահ Սահակյանը պետական բարձր պարգեւներ է հանձնել մի խումբ ազատամարտիկների:

Президент Арцаха посетил село Акнахпюр Гадрутского района 05/12/2017   17:56  |  Лента новостей
Президент Республики Арцах(Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян 12 мая посетил Гадрутский район и принял участие в состоявшейся в селе Акнахпюр торжественной церемонии открытия памятника, увековечивающего память погибших воинов-освободителей.
Как сообщает пресс-служба президента НКР, глава государства подчеркнул важность сооружения таких памятников, отметив, что они становятся своеобразным местом паломничества для подрастающего поколения.
Президент Саакян вручил высокие государственные награды группе воинов-освободителей за проявленные в боях по защите родины отвагу и храбрость и в связи с праздником Победы, 25-летием Армии обороны НКР и освобождения Шуши.
В мероприятии приняли участие премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица.
16:38 09/05/2017  |  Лента новостейНачальник Генштаба ВС Армении: в случае новой войны мы вновь ее завершим Девятым мая
14:48 09/05/2017  |  Лента новостейАрмяне неоднократно доказывали, что готовы бороться не на жизнь, а на смерть с теми, кто посмеет нарушить покой нашего народа – мэр Еревана
14:36 09/05/2017  |  Лента новостейПрезидент Армении в Арцахе принимает участие в праздничных мероприятиях
14:10 09/05/2017  |  Лента новостейПремьер-министр Армении: мы все в неоплатном долгу перед нашими Вооруженными силами