Արցախի Նախագահը մասնակցել է «Արցախի էկոգյուղ» նախագծի մեկնարկին նվիրված հանդիսավոր միջոցառմանը 10/10/2015   11:43  |  ԼՐԱՀՈՍ
Արցախի Հանրապետության Նախագահ Բակո Սահակյանը հոկտեմբերի 10-ին մայրաքաղաք Ստեփանակերտում մասնակցել է «Արցախի էկոգյուղ» նախագծի մեկնարկին նվիրված հանդիսավոր միջոցառմանը: Այս մասին տեղեկանում ենք ԼՂՀ Նախագահի պաշտոնական կայքից:
Իր խոսքում Նախագահ Սահակյանը կարեւորել է այս ծրագրի նշանակությունը մեր հանրապետության եւ նրա տնտեսության համար՝ հավելելով, որ էկոզբոսաշրջության զարգացման համար Արցախն ունի բոլոր անհրաժեշտ նախադրյալները՝ կուսական բնություն, չաղտոտված շրջակա միջավայր, հարուստ պատմամշակութային ժառանգություն, հյուրընկալ ժողովուրդ, հասարակական անվտանգության բարձր մակարդակ:
Բակո Սահակյանը երախտագիտություն է հայտնել ազգային բարերար Ռուբեն Վարդանյանին, ով հանդիսանում է «Արցախի էկոգյուղ» նախագծի գլխավոր հեղինակը, ընդգծելով, որ նրա մասնակցությունն այս ծրագրին լուրջ նախադրյալներ է ստեղծում այն հաջողությամբ իրականացնելու համար:
Միջոցառմանը մասնակցում էին ԼՂՀ ԱԺ նախագահ Աշոտ Ղուլյանը, վարչապետ Արայիկ Հարությունյանը, հյուրեր արտերկրից եւ Հայաստանից, պաշտոնատար այլ անձինք:

Президент НКР принял участие в мероприятии по случаю старта проекта "Экодеревня Арцаха" 10/10/2015   11:54  |  Лента новостей
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял участие в проходящем в субботу в Степанакерте торжественном мероприятии, посвященном старту проекта "Экодеревня Арцаха".Об этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.
В своем слове президент Саакян отметил важность данной программы для республики и ее экономики, добавив, что Арцах имеет все необходимые предпосылки для развития экотуризма: девственную природу, незагрязненную окружающую среду, богатое историко-культурное наследие, гостеприимный народ, высокий уровень общественной безопасности.
Бако Саакян поблагодарил национального благотворителя, главного автора проекта "Экодеревня Арцаха" Рубена Варданяна, подчеркнув, что его участие в данной программе создает серьезные предпосылки для ее осуществления.
В мероприятии приняли участие председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян и другие должностные лица, гости из-за рубежа и Армении.
11:41 08/10/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР встретился с жителями города Чартар Мартунинского района
18:11 02/10/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР ознакомился с экологическими проблемами в ряде окраин Степанакерта и дал поручения
15:27 19/09/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР принял участие в церемонии открытия ремесленного училища в городе Шуши
14:30 18/09/2015  |  Актуальная темаДружба между Арцахом и Францией переходит на новый этап - президент НКР
10:56 17/09/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР ознакомился с ходом работ по строительству одного из участков автодороги в селе Норагюх
13:30 28/08/2015  |  Актуальная темаПрезидент НКР провел заседание Совета безопасности
11:46 28/08/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР принял участие в мероприятии союза добровольцев “Еркрапа”
18:15 26/08/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР посетил ряд воинских частей, расположенных на севере республики
14:41 26/08/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР обсудил с делегацией Минохраны природы Армении вопросы сотрудничества
13:35 24/08/2015  |  Лента новостейПрезидент НКР посетил бывший Степанакертский электротехнический завод