Բաքվում գերության մեջ պահվող Արցախի ռազմաքաղաքական ղեկավարության ներկայացուցիչների դեմ շինծու գործը կուղարկվի դատարան 06/24/2024   14:32  |  ԼՐԱՀՈՍ
Բաքվում գերության մեջ պահվող Արցախի ռազմաքաղաքական ղեկավարության ներկայացուցիչների վերաբերյալ շինծու քրեական գործով նախաքննությունն ավարտվում է։ Ադրբեջանի գլխավոր դատախազը հայտարարել է այս մասին՝ նշելով, որ քրեական գործերով քննչական գործողություններն ավարտվել են և առաջիկայում կուղարկվեն դատարան։
«15 անձի վերաբերյալ նախաքննությունն արդեն ավարտվել է։Մեղադրյալները, փաստաբանները, տուժողները ներկայումս ծանոթանում են քրեական գործի նյութերին, ծանոթացման փուլն ավարտվելուց հետո մեղադրական եզրակացությունը կուղարկվի դատարան»,- հայտարարել է նա։

Сфабрикованные дела против незаконно удерживаемых в Баку представителей руководства Арцаха передадут в "суд" 06/24/2024 14:55 | Лента новостей
Так называемое "предварительное следствие" по сфабрикованным уголовным делам в отношении незаконно удерживаемых в бакинском плену представителей военно-политического руководства Арцаха завершается. Об этом сообщил генпрокурор Азербайджана, отметив, что "следственные действия завершились, и в ближайшее время дела будут переданы в суд".
По его словам, т.н. "предварительное следствие" по сфабрикованным делам в отношении 15 лиц уже завершено.
Сообщается, что в настоящее время обвиняемые по сфабрикованным делам, псевдоадвокаты и псевдопотерпевшие знакомятся с материалами уголовного дела. После завершения этапа ознакомления т.н. "обвинительное заключение" будет передано в "суд".