Էդմոն Մարուքյանն ազատվել է հատուկ հանձնարարություններով դեսպանի պաշտոնից 03/04/2024   13:51  |  ԼՐԱՀՈՍ
Հայաստանի Հանրապետության վարչապետի որոշմամբ՝ Էդմոն Մարուքյանն ազատվել է հատուկ հանձնարարություններով դեսպանի պաշտոնից:
«Ղեկավարվելով «Դիվանագիտական ծառայության մասին» օրենքի 16-րդ հոդվածի 1-ին մասով` Էդմոն Մարուքյանին ազատել հատուկ հանձնարարություններով դեսպանի պաշտոնից»,- նշված է որոշման մեջ:
«Լուսավոր Հայաստան» կուսակցության նախագահ Էդմոն Մարուքյանը հատուկ հանձնարարություններով դեսպան էր նշանակվել 2022 թվականի մարտի 14-ին:
20:23 29/02/2024  |  ԼՐԱՀՈՍԷդմոն Մարուքյանը հայտարարել է Փաշինյանի հետ ունեցած տարաձայնությունների մասին. պաշտոնից ազատման դիմում է գրել
11:04 16/02/2024  |  ՄեկնաբանությունԻնձ հաճախ են հարցնում, թե Ադրբեջանը կրկին հարձակվելո՞ւ է Հայաստանի վրա. Էդմոն Մարուքյան

Эдмон Марукян освобожден с поста посла Армении по особым поручениям 03/04/2024   14:01  |  Лента новостей
Эдмон Марукян освобожден от должности посла Армении по особым поручениям. Соответствующее решение подписал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Председатель партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян был назначен на пост посла по особым поручениям 14 марта 2022 года.
На прошлой неделе Эдмон Марукян сообщил, что представил премьер-министру Николу Пашиняну заявление об отставке с должности посла по особым поручениям.Эдмон Марукян сообщил о своей отставке с поста посла по особым поручениям АрменииОн указал на возникшие в последний период различия во взглядах с премьером на ряд фундаментальных внешнеполитических вопросов.
17:53 01/03/2024  |  Лента новостейНазначен новый посол Армении в Ватикане
12:16 01/03/2024  |  КомментарийПолитолог предрек отставку Мгера Григоряна вслед за Эдмоном Марукяном
09:41 01/03/2024  |  Лента новостейЭдмон Марукян сообщил о своей отставке с поста посла по особым поручениям Армении