18-ամյա զինծառայող է մահացել ծառայակցի կողմից զենքի օգտագործման կանոնների խախտման հետևանքով. ՀՀ ՊՆ 05/05/2021   15:48  |  ԼՐԱՀՈՍ
Մայիսի 4-ին, ժամը 20.00-ի սահմաններում, հարավային ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի մարտական դիրքում, հերթափոխի ընթացքում, ծառայակցի կողմից զենքի օգտագործման կանոնների խախտման հետևանքով արձակված կրակոցից մահացու հրազենային վիրավորում է ստացել ժամկետային զինծառայող, շարքային Արտյոմ Հովիկի Մելքոնյանը (ծնվ. 2002թ. 2020-2 զորակոչ, ՊՆ ԶԶՀԾ Գեղարքունիքի ՄՏՍ)։ Կատարվում է քննություն: Տեղեկությունը հայտնում են ՀՀ ՊՆ-ից։

Военнослужащий погиб в одной из воинских частей в Армении 05/05/2021   16:03  |  Лента новостей
Военнослужащий срочной службы погиб в одной из воинских частей в Армении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РА.
“4-го мая около 20:00 на боевой позиции одной из воинских частей, расположенных на южном направлении, военнослужащий срочной службы, рядовой Артем Овикович Мелконян (2002 года рождения, призыв 2020-2, территориальное подразделение Гегаркуника) во время дежурства получил смертельное огнестрельное ранение в результате выстрела, произведенного  из-за нарушения сослуживцем правил обращения с оружием”, - говорится в сообщении. Ведется следствие.