Ալկոհոլային թունավորման հետևանքով մահացածների թիվը հասել է 19-ի 09/10/2020   17:18  |  Արտակարգ պատահարներ
Օգոստոսի 31-ից սեպտեմբերի 10-ն ընկած ժամանակահատվածում Հայաստանում արձանագրվել է ալկոհոլային թունավորման 46 դեպք (մեթանոլ), որից 19-ը մահվան ելքով: Դեպքերից 29-ը արձանագրվել է Արմավիրի մարզում՝ 10 մահվան ելքով, 15-ը Երևանում՝ 7-ը մահվան ելքով, 2-ը Կոտայքի մարզում՝ 2 մահվան ելքով: Այս մասին հայտնում են ՀՀ առողջապահության նախարարությունից։
«Դեռևս շարունակում է բուժում ստանալ 3 պացիենտ, որից 1-ը՝ Էրեբունի ԲԿ-ում (ծայրահեղ ծանր վիճակում (կուրություն)), 1-ը՝ Թիվ 1 համալսարանական հիվանդանոցում (ծայրահեղ ծանր վիճակում), 1-ը՝ Սուրբ Գրիգոր Լուսավորիչ ԲԿ-ում (ծանր վիճակում)»,-հայտնում են ԱՆ-ից։

Число жертв алкогольного отравления в Армении достигло 19 09/10/2020   17:41  |  Чрезвычайное просшествие
Министерство здравоохранения Армении сообщает о смерти еще одного человека в результате алкогольного отравления.
“В период с 31-го августа по 10-е сентября текущего года в Армении зарегистрировано 46 случаев отравления алкоголем (метанолом), из которых 19 - с летальным исходом.В Армавирской области зафиксировано 29 случаев (скончались 10 человек), в Ереване - 15 (скончались семеро), в Котайкской области - два (скончались двое)”, - говорится в сообщении ведомства.
В Минздраве также сообщили, что лечение продолжают трое пациентов, в том числе один в медцентре Эребуни (состояние крайне тяжелое, слепота), один – в МЦ “Сурб Григорий Григор Лусаворич” (в тяжелом состоянии) и один - в Первой университетской клинике (в крайне тяжелом состоянии).
15:22 09/09/2020  |  Лента новостейВ Армении зафиксирован еще один случай смерти от алкогольной интоксикации