Ռոբերտ Քոչարյանի պաշտպանական թիմի ներկայացրած միջնորդության մասին որոշումը կհրապարակվի այսօր 17։00-ին 11/28/2018   14:19  |  Քրեական խրոնիկոն
ՀՀ երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանի պաշտպանական թիմի ներկայացրած միջնորդության վերաբերյալ որոշումը Վերաքննիչ դատարանը կհրապարակի այսօր՝ ժամը 17։00-ին։
Հիշեցնենք՝ փաստաբանները միջնորդել էին, որ բողոքի քննության հարցը քննող դատավոր Ռուբեն Մխիթարյանը ինքնաբացարկ հայտնի։
Փաստաբան Հայկ Ալումյանը լրագրողներին տեղեկացրեց, որ այսօր ևս դատարանում է եղել Ռոբերտ Քոչարյանը ու համաձայնություն է հայտնել պաշտպանական թիմի միջնորդությանը։
Ինչ վերաբերում է դատախազների դիրքորոշմանը, Հ. Ալումյանը տեղեկացրել է, որ դատախազական խումբը չի առարկել ներկայացված միջնորդությանը։

Апелляционный суд огласит решение по ходатайству адвокатов экс-президента Армении Роберта Кочаряна сегодня 11/28/2018   14:45  |  Криминальная хроника
Апелляционный суд Армении огласит решение по ходатайству , представленному командой адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна, сегодня в 17:00.
Адвокаты экс-президента ходатайствуют о самоотводе судьи Рубена Мхитаряна, рассматривающего жалобу на отмену решения об избрании в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу.
Адвокат Айк Алумян сообщил журналистам о том, что  Роберт Кочарян присутствовал и на сегодняшнем заседании и согласился с ходатайством защиты. Что касается позиции прокуроров, то А. Алумян проинформировал, что они не стали возражать против ходатайства.
Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Рубена Мхитаряна приступил к рассмотрению жалобы во вторник, 27 ноября.