Վանաձորում հրդեհի ժամանակ երեխայի մահվան դեպքով գործ է հարուցվել՝ անզգուշությամբ մահ պատճառելու հատկանիշներով 10/13/2017   11:02  |  Քրեական խրոնիկոն
Նախօրեին վանաձոր քաղաքում բռնկված հրդեհի դեպքով քրգործ է հարուցվել 109-րդ հոդվածի հատկանիշներով: Այս մասին «Փաստինբֆո»-ն տեղեկացավ Քննչական կոմիտեից:
Վանաձոր քաղաքում հրդեհի զոհ է դարձել մանկահասակ երեխա
«Փաստինբֆո»-ի տեղեկություններով՝ մահացած երեխան տանը գտնվել է միայնակ՝ քնած, իսկ գազօջախը միացրած է եղել:
Մայրը մյուս երեք երեխաների հետ տանը չի եղել:
Հիշեցնենք, որ հոկտեմբերի 12-ին` ժամը 20.35-ին, ԱԻՆ-ում ահազանգ էր ստացվել, որ Լոռու մարզի Վանաձոր քաղաքի Աղայան փողոցում այրվում է տուն. կա տուժած, անհրաժեշտ է օգնություն:

Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего ребенка при пожаре в Ванадзоре 10/13/2017   11:31  |  Криминальная хроника
Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего ребенка при пожаре, вспыхнувшем накануне в одном из домов в городе Ванадзоре Лорийской области Армении.
Об этом “Фактинфо” сообщили в Следственном комитете Армении. Дело заведено по статье 109(причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса РА.
По сведениям “ФактИнфо”, ребенок находился дома один: он спал, а газовая плита была включена.
Мать и остальные трое ее детей в момент инцидента находились вне дома.
Как сообщило ранее МЧС Армении, 12-го октября в 20:35 поступил сигнал о том, что на улице Агаяна в городе Ванадзоре горит дом.Четырехлетний ребенок погиб при пожаре в одном из домов в ВанадзореСпасатели извлекли из дома тело Э.Х.( 2013 года рождения) и передали работникам “Скорой помощи”.