ՊՊԾ գնդում փոխհրաձգության հետևանքով ստացիոնար բուժում է ստանում վիրավորված 14 անձ 07/27/2016   11:57  |  ԼՐԱՀՈՍ
Առավոտյան համայցերից հետո, ժամը 10.00-ի դրությամբ մայրաքաղաքի հիվանդանոցներում ՀՀ ոստիկանության պարեկապահակային ծառայության գնդի տարածքում զինված միջադեպի և հետագա զարգացումների հետևանքով ստացիոնար բուժօգնություն է ստանում 14 հիվանդ, որից 6-ը` ոստիկան, 3-ը` զինված խմբի անդամ: Այդ մասին տեղեկացնում է Առողջապահության նախարարությունը:
Գիշերը տեղի ունեցած փոխհրաձգության հետևանքով «Էրեբունի» բժշկական կենտրոն են տեղափոխվել իրավապահ մարմինների 1 աշխատակից և զինված խմբի 2 անդամ ` հրազենային վնասվածքներով։ Զինված խմբի վիրավորում ստացած անդամները վիրահատությունից հետո գտնվում են վերակենդանացման բաժանմունքում։ Նրանց վիճակը մասնագետները գնահատում են կայուն ծանր։ Հոսպիտալացված ոստիկանը բաժանմունքում է, վիճակը գնահատվում է բավարար։
Հուլիսի 17-ին հոսպիտալացված ոստիկանի վիճակը կայուն ծանր է, կա ակնհայտ դրական շարժընթաց։  Տուժածներին բոլոր հիվանդանոցներում ցուցաբերվում է անհրաժեշտ պատշաճ բուժօգնություն։

Минздрав Армении уточнил число пострадавших, проходящих стационарное лечение после захвата здания полка ППС 07/27/2016   13:23  |  Лента новостей
В результате вооруженного инцидента на территории полка ППС Полиции Армении и последовавших за этим событий в Ереване стационарное лечение по состоянию на 10:00 среды в столичных больницах проходят 14 пострадавших. Шестеро из них  - полицейские и трое – члены вооруженной группы, сообщает Министерство здравоохранения Армении.
В результате произошедшей на территории захваченного полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване ночной перестрелки в медцентр “Эребуни” с огнестрельными ранениями доставлены один сотрудник правоохранительных органов и 2 участника вооруженной группы.
Раненые члены вооруженной группы после перенесенных операций находятся  в отделении реанимации, специалисты оценивают состояние их здоровья как стабильно тяжелое. Состояние здоровья госпитализированного сотрудника Полиции удовлетворительное.
Сообщается также, что состояние здоровья госпитализированного 17 июля полицейского оценивается как стабильно тяжелое, наметилась положительная динамика.  Пострадавшим во всех больницах предоставляется необходимая медицинская помощь.
В Минздраве также проинформировали, что двое членов вооруженной группы переведены в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”.