Նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր ընդունել է Տանն Կիլիկիո Կաթողիկե Հայոց Կաթողիկոս-Պատրիարք Ներսես Պետրոս ԺԹ-ին 05/30/2014   19:58  |  ԼՐԱՀՈՍ
Նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր ընդունել է Տանն Կիլիկիո Կաթողիկե Հայոց Կաթողիկոս-Պատրիարք Ներսես Պետրոս ԺԹ-ին, ով, որպես նաև Հայոց ցեղասպանության 100-րդ տարելիցին նվիրված միջոցառումները համակարգող պետական հանձնաժողովի անդամ, օրերս մասնակցել է Երևանում կայացած հանձնաժողովի չորրորդ նիստին, ինչպես նաև Հանրապետության Նախագահի հրավերով ներկա է գտնվել Սարդարապատում Հանրապետության տոնի կապակցությամբ կազմակերպված տոնական միջոցառումներին:
Տանն Կիլիկիո Կաթողիկե Հայոց Կաթողիկոս-Պատրիարքը և ՀՀ Նախագահը երկուստեք կարևորել են ի բարօրություն հայ ժողովրդի ջանքերի համատեղումը, համազգային խնդիրների լուծման գործում պետության և հայոց եկեղեցիների փոխգործակցությունն ու միասնականությունը, Սփյուռքում հայապահպանությանն ուղղված աշխատանքը և Հայրենիք-Սփյուռք կապերի ամրապնդումը:

Серж Саргсян и Нерсес Петрос XIX отметили важность единства государства и армянских церквей при решении общенациональных задач 05/31/2014   09:05  |  Лента новостей
Президент Серж Саргсян сегодня принял Армянского Католикоса-Патриарха Католического Патриаршества Дома Киликийского Нерсеса Петроса XIX, который, как член Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян, на дня принял участие в состоявшемся в Ереване четвертом заседании Комиссии, а также по приглашению Президента присутствовал на праздничных мероприятиях, организованных в Сардарапате по случаю Праздника Республики.Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Армянский Католикос-Патриарх Католического Патриаршества Дома Киликийского Нерсес Петрос XIX и Президент РА отметили важность совмещения усилий в интересах благополучия армянского народа, взаимодействия и единства государства и армянских церквей в деле решения общенациональных задач, а также направленной на сохранение армянства в Диаспоре работы и укрепления связей Родина-Диаспора.