Ժամը 10:00-ին Սարդարապատի հուշահամալիրում տեղի կունենա հավաք․ ուղերձով հանդես կգա Բագրատ Սրբազանը 05/28/2024   08:53  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ազգային ճակատն հաղորդում է, որ մայիսի 28-ին, ժամը 10:00-ին Սարդարապատի հուշահամալիրում տեղի կունենա հավաք, որտեղ ուղերձով հանդես կգա Բագրատ Սրբազանը:
Հավաքին կհաջորդի ավտոերթ դեպի Երևան:
Հիշեցենք, որ երեկ սրբազանի առոջնորդությամբ Տավուշն հանուն հայրենիքի շարժման մասնակիցներն ուղևորվել էին դեպի Սարդարապատ, այսօր էլ քաղաքացիների հոսքը Սարդարապատ չի դադարում։
11:27 27/05/2024  |  ԼՐԱՀՈՍՈւմ են ուզում, վախեցնել, չեն կարող. մարդուն տնից, գերեզմանից զրկել են, հիմա էլ ուզում են,իբր, վախենցնել. Սրբազանը՝ Արցախի քաղաքապետերի նկատմամբ հետապնդումների մասին (տեսանյութ)

В мемориальном комплексе "Сардарапат" состоится собрание: архиепископ Баграт Галстанян выступит с посланием 05/28/2024   09:22  |  Лента новостей
В мемориальном комплексе "Сардарапат" 28 мая в 10:00  состоится собрание, на котором архиепископ Баграт Галстанян выступит с посланием. Об этом сообщает "Национальный фронт".
За посланием последует автошествие в Ереван.
Напомним,  накануне участники движения "Тавуш во имя Родины" во главе с архиепископом Багратом Галстаняном отправились в Сардарапат, чтобы встретить там рассвет.
Армения сегодня, 28 мая, празднует 106-летие Первой Республики. Именно в этот день 1918 года была восстановлена независимость Армении, шесть веков находившейся под игом разных завоевателей. После побед в героических майских сражениях под Сардарапатом, Баш-Апараном, Каракилисой образовалась Первая Республика Армения, которая создавалась в сложный для армянского народа период.