Հայաստանի ԱԳ նախարարի հանդիպումը Կիպրոսի ԱԳ նախարարի հետ 05/17/2023   11:20  |  ԼՐԱՀՈՍ
Մայիսի 16-ին Ռեյկյավիկում Հայաստանի արտաքին գործերի նախարար Արարատ Միրզոյանը հանդիպել է Կիպրոսի արտաքին գործերի նախարար Կոնստանտինոս Կոմբոսի հետ: Այս մասին հայտնում են ԱԳՆ-ից։
Մտքեր են փոխանակվել երկկողմ քաղաքական օրակարգի առաջխաղացման, ինչպես նաև բազմակողմ հարթակներում փոխգործակցության հարցերի վերաբերյալ:
Անդրադարձ է կատարվել տարածաշրջանային կայունության և անվտանգության հարցերի: Արարատ Միրզոյանը գործընկերոջն է ներկայացրել Հայաստանի և Ադրբեջանի միջև հարաբերությունների կարգավորման գործընթացի վերջին զարգացումները, բանակցություններում հիմնական հարցերի շուրջ հայկական կողմի սկզբունքային դիրքորոշումները: Համապարփակ կարգավորման համատեքստում, ի թիվս այլ հարցերի, ընդգծվել է Լեռնային Ղարաբաղի ժողովրդի իրավունքների և անվտագության հարցերի հասցեագրման կարևորությունը:
12:16 03/05/2023  |  ԼՐԱՀՈՍՆման գործողություններնն Ադրբեջանի կողմից տարածաշրջանում հայկական ներկայացվածության վերացման քաղաքականության մաս են. ՄԱԿ-ում ՀՀ մշտական ներկայացուցիչ

Глава МИД Армении в Рейкьявике встретился с коллегой из Кипра 05/17/2023   12:40  |  Лента новостей
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 16 мая в Рейкьявике встретился с министром иностранных дел Кипра Константиносом Комбосом.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, состоялся обмен мнениями по вопросам продвижения двусторонней политической повестки, а также взаимодействия на многосторонних площадках.
Были затронуты вопросы региональной стабильности и безопасности. Арарат Мирзоян представил своему коллеге последние события в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, а также принципиальные позиции армянской стороны по основным вопросам переговоров. В контексте всеобъемлющего урегулирования среди прочих вопросов была подчеркнута важность решения вопросов прав и безопасности народа Нагорного Карабаха.
18:01 16/05/2023  |  Лента новостейАрмения и Кипр эффективно сотрудничают на международных площадках - Ален Симонян
13:59 04/05/2023  |  Лента новостейКипр выразил готовность поддерживать Армению на различных межпарламентских площадках
16:53 15/02/2023  |  Лента новостейАрмения привержена расширению и углублению сотрудничества с Кипром - Пашинян
16:14 13/02/2023  |  Лента новостейПашинян поздравил Христодулидиса с избранием на пост президента Кипра
14:03 20/01/2023  |  Лента новостейКонджорян и Корнелиу заявили о важности углубления формата сотрудничества между Арменией, Кипром и Грецией
00:44 16/12/2021  |  Лента новостейПашинян и Анастасиадис обменялись мнениями о развитии событий на Южном Кавказе