Բրյուսելում մեկնարկել է հայ-ադրբեջանական սահմանի սահմանազատման հանձնաժողովի երրորդ նիստը 11/03/2022   16:50  |  ԼՐԱՀՈՍ
Բրյուսելում մեկնարկել է հայ-ադրբեջանական սահմանի սահմանազատման հանձնաժողովի երրորդ նիստը։ Այդ մասին իր թվիթերում գրել է Եվրոպական արտաքին գործողությունների ծառայության գլխավոր քարտուղար Ստեֆանո Սանինոն.
«Ողջունում ենք Բրյուսելում Հայաստանի և Ադրբեջանի սահմանային հանձնաժողովների նիստի անցկացումը՝ փոխվարչապետներ Մհեր Գրիգորյանի և Շահին Մուստաֆաևի գլխավորությամբ: Եվրամիությունը կողմերին կոչ է անում քայլեր ձեռնարկել՝ տեղում անվտանգության բարելավման և սահմանազատման հարցում առաջընթացի հասնելու համար»,-գրել է նա:

В Брюсселе стартовало заседание комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы 11/03/2022   17:35  |  Лента новостей
В Брюсселе стартовало третье заседание комиссий по вопросам делимитации границы и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном. Об этом в Twitter сообщил глава внешнеполитической службы Европейского союза Стефано Саннино.
"Рад приветствовать проведение в Брюсселе заседания пограничных комиссий Армении и Азербайджана во главе с вице-премьерами Мгером Григоряном и Шахином Мустафаевым . Европейский союз настоятельно призывает стороны предпринять шаги для повышения безопасности и добиться прогресса в вопросе делимитации границ", - говорится в публикации.
Первая встреча Григоряна и Мустафаева состоялась на армяно-азербайджанской межгосударственной границе 24 мая текущего года. Вторая встреча прошла в Москве 30 августа.