ԱԳ նախարար Արա Այվազյանն ԱԺ-ում է 02/23/2021   10:19  |  ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ արտաքին գործերի նախարար Արա Այվազյանն Ազգային ժողովում է։ Նախարարը մասնակցում է ԱԺ տարածաշրջանային և եվրասիական ինտեգրման մշտական հանձնաժողովի նիստին։
Նշենք, որ հանձնաժողովի նիստի օրակարգում մեկ հարց է՝ տարածաշրջանային և եվրասիական ինտեգրման ներկա մարտահրավերները հետպատերազմյան Հայաստանում։
Հանձնաժողովի նախագահ Միքայել Մելքումյանը նկատեց՝ այս փուլում կան հրատապ հարցեր, որոնք օպերատիվ լուծման կարիք ունեն․
«Շատ կարևոր է, որ հենց ԱԳ նախարարից իմանանք՝ ինչ հարցադրումներ կան այսօր և ուր ենք գնում՝ նաև հաշվի առնելով, որ նա վերջերս Մոսկվայում է եղել և հանդիպել Պետական դումայի մեր գործընկերների հետ»,-նշեց Միքայել Մելքումյանը։

Глава МИД Армении принимает участие в заседании парламентской комиссии 02/23/2021   10:37  |  Лента новостей
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян находится в Национальном Собрании. Министр принимает участие в заседании постоянной комиссии НС по вопросам региональной и евразийской интеграции.
Отметим, что на повестке дня заседании всего один вопрос – текущие вызовы в послевоенной Армении. Глава комиссии Микаел Мелкумян отметил, что на данном этапе назрели актуальные вопросы, требующие оперативного решения.
“Крайне важно, чтобы мы от главы МИД,  какие сегодня есть вопросы и куда мы двигаемся, учитывая также то, что он недавно был в Москве и встречался с нашими коллегами из Госдумы”, - отметил Микаел Мелкумян.
Последний добавил, что состоится закрытая дискуссии, чтобы в непринужденной атмосфере обсудить все вопросы.