Ուշադրություն. Օդի ջերմաստիճանը կհասնի +40 աստիճանի 07/15/2020   15:18  |  ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
ՈւՇԱԴՐՈւԹՅՈւՆ. հուլիսի 19-20-ն Արարատի և Արմավիրի մարզերում, Արագածոտնի նախալեռներում, Սյունիքի հովիտներում և Երևանում սպասվում է անոմալ բարձր ջերմային ֆոն, ցերեկային ժամերին օդի ջերմաստիճանը կհասնի +38․․․+40 աստիճանի։ Նշված օրերին հանրապետության հովտային և նախալեռնային գոտիներում սպասվում է նաև բարձր կարգի հրդեհավտանգ իրավիճակ։
Հանրապետության տարածքում՝ հուլիսի 15-ի ցերեկը, 16-18-ն առանձին շրջաններում կեսօրից հետո սպասվում է կարճատև անձրև և ամպրոպ, ամպրոպի ժամանակ` քամու ուժգնացում՝ 20-25 մ/վ: Առանձին վայրերում սպասվում է նաև կարկուտ: Հուլիսի 19-20-ը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ:

Будет жарко: воздух в Ереване раскалится до +40 градусов 07/15/2020   15:33  |  Информационная платформа
Аномально высокий тепловой фон ожидается 19-20 июля в Араратской и Армавирской областях, в предгорьях Арагацотна, в долинах Сюника и в Ереване. Об этом сообщает "Центр гидрометеорологии и мониторинга" министерства окружающей среды.
Воздух в дневные часы раскалится до +38-+40 градусов. В указанные дни в предгорьях и долинах Армении прогнозируется высокий уровень пожароопасности.
Интенсивность ультрафиолетового излучения ожидается выше нормы. Синоптики рекомендуют избегать нахождения под прямыми солнечными лучами в период с 11:00 до 17:00.
На территории республики  сегодня днем и 16-18 июля после полудня в ряде районов пройдут кратковременные дожди и грозы. Во время грозы ожидается усиление ветра до 20-25 м/сек.. Местами возможен град.19-20 июля в республике установится погода без осадков.