Սանասարյանը՝ ԱԱԾ-ում քննվող գործի և դրանով կալանավորված երկու աշխատակիցների մասին 02/28/2019   14:16  |  ԼՐԱՀՈՍ
Անկախ նրանից, թե ով կլինի պետական ծառայողը, օրենքի առաջ պետք է հավասար լինեն բոլորը: Նման համոզմունք հայտնեց Պետական վերահսկողական ծառայության պետ Դավիթ Սանասարյանը՝ արձագանքելով ՀՀ ԱԱԾ քննչական դեպարտամենտում քննվող գործի շրջանակներում ՊՎԾ երկու աշխատակիցների կալանավորման մասին լրագրողների հարցերին:
«Սամվել Ադյանը և Գևորգ Խաչատրյանը Պետական վերահսկողական ծառայության օրինակելի և լավագույն աշխատակիցներից են: Այդ մարդկանց մեղքը դեռ պետք է ապացուցվի: ԱԱԾ-ի իմ գործընկերներին կոչ եմ արել, որ նախաքննական փուլում պահեն գաղտնիությունը: «Մուտիլովկաներով» հայտնի մարդկանց ձեռքում չպետք է հայտնվեն նման ինֆորմացիաներ»,-  ասաց Սանասարյանը:
Նրա խոսքով՝ ՊՎԾ-ն շարունակելու է ուսումնասիրել հեմոդիալիզի շուկան՝ «անկախ նրանից՝ ում շահն է այստեղ տրորվում, պետության շահը մենք պետք է պահենք»: «Վերջին օրերին հասցրել են նաև ինձ մահախոսական կարդալ, բայց գերեզմանոցում էլ լինեմ, կոռուպցիայի դեմ կռիվ եմ տալու»,-ասաց Սանասարյանը՝ անդրադառնալով ԱԱԾ-ում քննվող գործի հետ իր անունը կապելու խոսակցություններին:

Давид Санасарян заявил о своей готовности вести борьбу с коррупцией даже "с того света" 02/28/2019   15:23  |  Лента новостей
Государственная контрольная служба(ГКС) Армении продолжит проверки в сфере гемодиализа, заявил глава ГКС Давид Санасарян.
"В последние дни уже успели зачитать мне мой некролог, но я хочу сказать, что даже с кладбища я буду воевать с  коррупцией", - отметил Давид Санасарян.
По его словам, вне зависимости от личности госслужащих, все должны быть равны перед законом.
"Самвел Адян и Геворк Хачатрян являются образцовыми и лучшими сотрудниками Службы, и их вина еще должна быть доказана", - сказал Санасарян, призвав коллег из СНБ на предварительном этапе соблюдать тайну следствия.
"Подобная информация не должна оказаться в руках людей, занимающихся "мутиловками"", - добавил Санасарян.
СНБ Армении сегодня сообщила об аресте двух чиновников ГКС и представителя аффилированной с ними компании. Им предъявлены обвинения по части 2 статьи 308("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия") и части 2 статьи 325("Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору")УК Армении.СНБ Армении сообщила об аресте двух чиновников ГКС и представителя аффилированной с ними компанииСлужбой национальной безопасности(СНБ) Армении получены данные о случаях незаконного вмешательства в процесс государственных закупок путем злоупотребления  чиновниками Государственной контрольной службы РА своим служебным положением и создания препятствий для ведения законной предпринимательской деятельности.