Պուտինը մտադիր է Երևանում հանդիպել Ռոբերտ Քոչարյանին և Սերժ Սարգսյանին. «Ժամանակ» 09/18/2018   09:50  |  Մամուլ
Սեպտեմբերի 8-ին վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն այցելեց ՌԴ մայրաքաղաք Մոսկվա և հանդիպեց Վլադիմիր Պուտինին՝ նրան հրավիրելով պատասխան այց կատարել Հայաստան:
Ինչպես նշում է «Ժամանակ»-ը, Պուտինը, կարծես թե, ընդունել է հրավերը՝ իր մամուլի խոսնակ Պեսկովի միջոցով ասելով, թե կայցելի Հայաստան, թեև այցի ժամկետի հարցում հստակություն չկա:
«Բայց արդեն հայտնի է, որ անկախ ժամկետից, Պուտինը մտադիր է Երևանում հանդիպել ՀՀ երկրորդ և երրորդ նախագահներ Ռոբերտ Քոչարյանի և Սերժ Սարգսյանի հետ:
Եթե Պուտինը Հայաստան է գալիս նրանց հանդիպելու համար, ապա ավելի լավ է այդ այցը ընդհանրապես չկայանա, որովհետև դրանից հետո Ռոբերտ Քոչարյանին կալանավորելը ընդհանրապես կարող է դառնալ հայ-ռուսական հարաբերությունների անկյունաքարը»,-գրում է թերթը:

Путин в Ереване намерен встретиться с Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном – газета “Жаманак” 09/18/2018   10:24  |  Пресса
Путин в ходе визита в Ереван намерен встретиться со вторым и третьим президентами Армении Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном. Об этом пишет газета “Жаманак” со ссылкой на неназванные источники.
Издание напоминает, что 8 сентября премьер-министр Никол Пашинян посетил Москву, где провел переговоры с Владимиром Путиным и предложил ему совершить ответный визит в Армению.Путин посетит Армению с официальным визитом“Путин, похоже, принял приглашение, посредством своего пресс-секретаря Пескова, заявив, что он посетит Армению, хотя конкретики относительно даты визита нет.
Однако, как пишет газета, уже известно, что независимо от даты, Путин в Ереване намерен встретиться со вторым и третьим президентами Армении Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном.
“Если Путин приедет в Армению, чтобы встретиться с ними, то было бы лучше, если бы этот визит и вовсе не состоялся, потому что после этого арест Роберта Кочаряна может стать вообще краеугольным камнем армяно-российских отношений”,- пишет издание.