Գերմանացի օդաչուները հրաժարվել են կատարել ավելի քան 200 չվերթեր արտաքսված փախստականներով 12/05/2017   16:51  |  Միջազգային լրահոս
Գերմանիայի մի շարք ավիաընկերությունների օդաչուները հրաժարվում են կատարել այն չվերթերը, որոնցով պետք Է արտաքսվեն Գերմանիայում ապաստանի մերժում ստացած փախստականները: Այդ մասին, ինչպես տեղեկացնում Է «Արմենպրես»-ը, դեկտեմբերի 5-ին հայտնել Է բրիտանական Independent թերթը:
Նշվում Է, որ այս տարվա հունվարից մինչեւ սեպտեմբեր ընկած ժամանակամիջոցում այդ պատճառով չեղարկվել Է առնվազն 222 չվերթ: Ամենից հաճախ ավիաչվերթերից հրաժարվել են Luſthansa ընկերության եւ դրա դուստր ստորաբաժանման՝ Eurowings-ի անձնակազմերը:
Անձնակազմերի անդամների խոսքով՝ իրենք հանդես են գալիս փախստականներին հայրենիք, օրինակ, Աֆղանստան վերադարձնելու դեմ, քանի որ այդ երկրներում անվտանգության ոլորտի իրադրությունը մինչ օրս մնում Է լարված:
Գերմանիայի Միգրացիայի եւ փախստականների գործերի դաշնային վարչության տվյալների համաձայն՝ 2017 թվականի առաջին կեսին Գերմանիայում քննարկվել Է երկրում ապաստանի ստացման ավելի քան 388 հազար խնդրագիր, հաղորդել Է «Ինտերֆաքս»-ը:

Пилоты немецких авиакомпаний отказались выполнить более 200 рейсов с депортируемыми беженцами 12/05/2017   17:02  |  Международные новости
Пилоты ряда немецких авиакомпаний отказываются выполнять авиарейсы, на которых должны быть депортированы беженцы, получившие отказ в убежище в Германии, пишет “Интерфакс” со ссылкой на британскую The Independent.
Отмечается, что в период с января по сентябрь этого года по этой причине были отменены не менее 222 рейсов. Чаще других от авиарейсов отказывались экипажи компании Lufthansa и ее дочернего подразделения Eurowings.
По словам членов экипажей, они выступают против отправки беженцев обратно на родину, например, в Афганистан, так как ситуация в сфере безопасности в таких странах до сих пор остается напряженной.
Согласно данным федерального управления по делам миграции и беженцев ФРГ, за первую половину 2017 года в Германии были рассмотрены более 388 тыс. запросов на получение убежища в стране.
13:13 24/11/2017Французский полицейский получил тюремный срок за пощечину мигранту
16:28 07/11/2017  |  Международные новостиУ побережья Италии нашли тела 26 изнасилованных женщин
12:38 04/11/2017В Дании министру пришлось бежать от мигрантов(Видео)
16:32 20/09/2017  |  Международные новостиПолиция Баварии задержала троих беженцев из Афганистана, по очереди изнасиловавших немецкую школьницу
12:48 23/03/2017  |  Международные новостиАвстрия увеличила в два раза выплаты добровольно уезжающим мигрантам
15:51 27/02/2017  |  Международные новостиВласти Германии начнут платить беженцам за возвращение домой - СМИ
09:56 13/01/2017  |  Международные новостиВенгерская журналистка получила три года условно за подножку мигранту
16:20 10/12/2016  |  Международные новостиСотни мигрантов прорвались через забор в испанский анклав в Африке
14:52 07/09/2016  |  Международные новостиАвстрия пригрозила Венгрии судом из-за отказа принимать мигрантов
12:55 03/05/2016  |  Международные новостиЕсли Еврокомиссия отменит визовый режим с Турцией, то “с зажатым носом и задержанным дыханием" - BBC