Ուշադրություն. սպասվում են տեղումներ՝ ձյան տեսքով 03/20/2017   15:04  |  ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Մարտի 20-ին՝ երեկոյան ժամերին, 21-ի գիշերը հանրապետության լեռնային և նախալեռնային գոտիներում, այդ թվում նաև Երևանի բարձրադիր գոտում սպասվում է ձյուն:
Հանրապետության տարածքում մարտի 21-ի գիշերը, 22-ի ցերեկը, 23-ի գիշերը շրջանների զգալի մասում ժամանակ առ ժամանակ սպասվում են տեղումներ, լեռնային և նախալեռնային գոտիներում` ձյան, հովտային գոտիներում՝ անձրևի տեսքով: Առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 15-20 մ/վ: Մարտի 21-ի ցերեկը, 22-ի գիշերը, 23-ի ցերեկը, 24-25-ը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ:
Օդի ջերմաստիճանը 21-22-ը՝ հատկապես ցերեկը, կնվազի 3-5 աստիճանով, այնուհետև նույնքան կբարձրանա:
Երևան քաղաքում մարտի 21-ի գիշերը, 22-ի ցերեկը, 23-ի գիշերը ժամանակ առ ժամանակ սպասվում են տեղումներ՝ բարձրադիր գոտում ձյան տեսքով: 21-ի ցերեկը, 22-ի գիշերը, 23-ի ցերեկը, 24-25-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ:

Синоптики вновь предупредили жителей Армении о снегопаде 03/20/2017   15:26  |  Информационная платформа
Снег ожидается вечером 20-го марта в горных и предгорных районах Армении, а также в высокогорных зонах армянской столицы, сообщает Армгидрометцентр.
Осадки время от времени прогнозируются также в ночь на 21-го и 23 марта ночью и днем 22-го марта в большинстве регионов республики, в горных и предгорных районах – в виде снега, а в долинах – дождя.
В отдельных местностях прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/сек.
21-го и 23-го марта в дневные часы, 22-го марта ночью и 24-25 марта установится погода без осадков. Ветер будет юго-западным, со скоростью 3-8 м/сек..
Температура воздуха 21-22 марта понизится на 3-5 градусов, а затем на столько же повысится.
Теплее всего будет в Вайоцдзорской области, где 25-го марта ожидается до 18 градусов выше нуля.
В Ереване 21-го и 23-го марта в ночное время суток и 22-го марта днем время от времени пройдут осадки, в высокогорных зонах -  в виде снега. 21-го и 23-го марта днем, а также 22-го марта ночью ожидается погода без осадков. В ближайшие несколько дней в Ереване будет 9-12 градусов тепла, 22-го марта воздух в столице прогреется до +15.