50-ամյա կնոջ տեսք ունեցող աղջիկն ընդամենը վերջերս է նշել 18-ամյակը 07/06/2023 18:06 | Հետաքրքիր է իմանալ
Ֆիլիպինցի կինը, ով հազվագյուտ հիվանդության պատճառով 50 տարեկանի տեսք ունի, վերջերս է ավարտել միջնակարգ դպրոցը և նշել իր 18-ամյակը: Այս մասին հայտնում է Daily Mirror-ը։
Դեռևս 14 տարեկանում Ռայզել Կալագոն առողջ դեռահաս էր, բայց շուտով նրա մոտ անսովոր ախտանիշներ հայտնվեցին։ Ֆիլիպինացու մաշկի վրա սկսեցին հայտնվել կարմրություն, քոր առաջացնող բծեր, որոնք ընտանիքը շփոթել է ալերգիայի հետ: Աղջկա մայրը նրան տեղափոխել է հիվանդանոց։ Բժիշկները հայտնաբերել են չափազանց հազվադեպ հիվանդություն, որը կոչվում է պրոգերիա, որը նաև հայտնի է որպես Հաթչինսոն-Գիլֆորդի համախտանիշ: Սա գենետիկ խանգարում է, որն առաջացնում է երեխաների արագ ծերացում:
Ֆիլիպինուհին նոր է ավարտել միջնակարգ դպրոցը, սակայն նրա մաշկի ու դեմքի փոփոխությունները նրան դարձնում են տարիքից շատ ավելի մեծ։ Շատերն ասում են, որ նրա արտաքինը համապատասխանում է 50-ամյա կնոջ տեսքին։
Չնայած հիվանդության հետ կապված դժվարություններին, Ռայզելն իր 18-ամյակը նշել է ընտանիքի և ընկերների հետ։ Նա գնում է քոլեջ։
Շրջանավարտի մայրը վստահ է, որ դուստրը ժամանակի ընթացքում կգտնի ընկերներ ու կհանդիպի մարդկանց, ում շնորհիվ աղջիկն իրեն առանձնահատուկ կզգա։

В 18 лет выглядит как в 50: редкая болезнь отняла молодость у девушки 07/07/2023   11:01  |  Интересно знать
Жительница Филиппин, которая выглядит на 50 лет из-за редкой болезни, недавно окончила школу и отметила свой 18-й день рождения, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mirror.
Еще в 14 лет Райзель Калаго была здоровым подростком, но вскоре у нее появились необычные симптомы. На коже филиппинки стали появляться красные зудящие пятна, которые семья приняла за аллергию. Мать девушки Джоэла Омагап Калаго отвезла ее в больницу. Врачи выявили чрезвычайно редкое заболевание — прогерию, также известную как синдром Хатчинсона-Гилфорда. Это генетическое расстройство, которое вызывает у детей быстрое старение.
Филиппинка только что окончила среднюю школу, но изменения кожи и формы лица заставляют выпускницу выглядеть гораздо старше своего возраста. Многие говорят, что ее внешность соответствует внешнему виду 50-летней женщины.
Несмотря на трудности, связанные с заболеванием, Райзель отметила свой 18-й день рождения в кругу семьи и друзей. Она собирается поступить в колледж и мечтает получить степень бакалавра в области гостеприимства.
Мать выпускницы уверена, что со временем дочь найдет друзей и встретит людей, благодаря которым сможет почувствовать себя особенной. При этом женщина понимает, что девушке будет очень непросто из-за реакции большинства окружающих и собственных переживаний о внешности.
14:50 19/04/2023  |  Из жизниСтрадающий редким заболеванием мужчина исцелился благодаря музыке
18:03 29/11/2022  |  Из жизниВрачи извлекли из желудка пациента 187 монет
11:19 08/11/2022  |  Из жизниНа дворе 1970 год: 61-летняя женщина попала в прошлое из-за болезни
17:17 04/11/2022  |  ЗдоровьеБританка год питалась овсяными хлопьями и мармеладом из-за редкой болезни
15:43 05/10/2022  |  Из жизниХирурги в шоке: врачи извлекли 63 черенка от ложек из желудка мужчины
16:38 06/07/2022  |  ЗдоровьеЖенщина превратилась в живую статую из-за редкого заболевания
17:45 22/06/2022  |  Из жизни12-летний мальчик перенес переломы 100 костей из-за редкого заболевания