Երեկոյան հանրահավաքի ժամանակ Փաշինյանը կարևոր հայտարարությամբ հանդես կգա 05/02/2018   17:11  |  Քաղաքական
Առաջիկա ժամերի ընթացքում ԱԺ ԵԼՔ խմբակցության վարչապետի թեկնածու Նիկոլ Փաշինյանը հայտարարությամբ հանդես կգա:
Փաշինյանը իր ֆեյսբուքյան էջում տեսանյութ է տեղադրել՝ հայտնելով, որ Հանրապետության հրապարակում կայանալիք հանրահավաքի ընթացքում կարվեն կարևոր հայտարարություններ:
«Այսօրվա մեր ակցիան աննախադեպ ծավալ է ընդունել և հանրապետությունում բաց ճանապարհ չկա: Ժամը 19:00-ին Հանրապետության հրապարակում տեղի է ունենալու մեր հանրահավաքը, որտեղ շատ կարևոր հայտարարություններ պետք է արվեն:
Կոչ եմ անում քաղաքացիներին ուղիղ ժամը 17:00-ին ապաշրջափակել բոլոր ճանապարհները և շարժվել դեպի Հանրապետության հրապարակ»,- ասել է Փաշինյանը:

Никол Пашинян выступит на вечернем митинге с важными заявлениями 05/02/2018   17:25  |  Политика
Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян призвал демонстрантов ровно в 17:00 разблокировать все дороги в стране.
"В 19:00 на площади Республики пройдет наш митинг, на котором прозвучат важные заявления. Я хочу призывать ровно в 17:00 разблокировать все дороги, чтобы позволить демонстрантам приехать на вечерний митинг”, — заявил Никол Пашинян в видеообращении, опубликованном на его странице Facebook.
Он также отметил, что сегодняшние акции протеста были беспрецедентными по своему размаху.
По его данным, в Армении сегодня не осталось практически ни одной открытой дороги.
Накануне Никол Пашинян призвал сторонников провести 2 мая тотальную акцию гражданского неповиновения.
С раннего утра протестующие в Армении перекрывают улицы, железные дороги, автомагистрали, аэропорты. Полиция в действия протестующих не вмешивается.
Движение наземного транспорта практически прекращено, также парализована работа метрополитена. Помимо этого, митингующие заблокировали входы в здания ряда министерств.