Նորք-Մարաշում հայտնաբերված զինված խմբի գործով ձերբակալվել է պաշտպանության նախարարի նախկին տեղակալ Վահան Շիրխանյանը 12/19/2015   10:19  |  ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
Հայաստանի Հանրապետության ազգային անվտանգության ծառայության քննչական վարչության վարույթում քննվող թիվ 58216515 քրեական գործով, ՀՀ քրեական դատավարության օրենսգրքի 129-րդ հոդվածով սահմանված կարգով, 19.12.2015թ.-ին ձերբակալվել է ՀՀ պաշտպանության նախարարի նախկին տեղակալ Վահան Գրիգորի Շիրխանյանը: Այս մասին հայտնում է ՀՀ ԱԱԾ մամուլի կենտրոնը:
Նա կասկածվում է Արթուր Վարդանյանի կողմից ստեղծված հանցավոր համագործակցությանը մասնակցելու, դրա օգտին գործելու, կոնկրետ հանձնառություն և դերակատարություն ունենալու մեջ, նախատեսված` ՀՀ քրեական օռենսգրքի 223-րդ հոդվածի 2-րդ մասով:

Бывший замминистра обороны Армении задержан по уголовному делу об обезвреженной в Ереване вооруженной группе 12/19/2015   10:42  |  Актуальная тема
Бывший заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян задержан в субботу в рамках уголовного дела об обезвреженной в ереванском районе Норк-Мараш вооруженной группе, расследуемой в производстве следственного управления Службы национальной безопасности РА.
Как сообщает пресс-центр СНБ Армении, задержание производилось в порядке, установленном статьей 129(Задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса РА.
Отмечается, что Ширханян подозревается в участии в созданном Артуром Варданяном преступном сообществе и ведении в пользу него деятельности.
Как отмечается в сообщении, речь идет о деяниях, предусмотренных частью второй статьи 223  (участие в преступном сообществе) УК РА.