Սպասվում է կարճատև անձրև, ամպրոպ և քամու ուժգնացում 04/30/2015   14:21  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ըստ Օդերևութաբանների կանխատեսումների՝ մայիսի 1-ին մեր հանրապետության հյուսիսային շրջաններում, 2-5-ին երեկոյան ժամերին շրջանների զգալի մասում սպասվում են կարճատև անձրև և ամպրոպ, հնարավոր է կարկուտ, ամպրոպի ժամանակ սպասվում է քամու ուժգնացում` 15-20 մ/վրկ. արագությամբ:
Օդի ջերմաստիճանը 3-4-ին կնվազի 2-4 աստիճանով:
Իսկ առաջիկա օրը՝ մայիսի 1-ին, մեր հանրապետության լեռնային շրջաններում գիշերն սպասվում է +3...+8, ցերեկը՝  +17...+22, նախալեռներում գիշերը՝ +7... +12, ցերեկը՝ +23...+26, Արարատյան դաշտում՝ գիշերը` +8...+13, ցերեկը՝ +24...+26, Սյունիքի հովիտներում՝ գիշերը՝ +10.. +15,  ցերեկը՝ +27. ... +32, Արցախում գիշերը՝ +9... +12, ցերեկը՝ +23 ... +27 աստիճան:
Երևանում մայիսի 1-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ, 2-5-ին` երեկոյան ժամերին, հնարավոր է կարճատև անձրև և ամպրոպ, ամպրոպի ժամանակ սպասվում է քամու ուժգնացում` 15-20 մ/վրկ. արագությամբ:
Մայրաքաղաքում օդի ջերմաստիճանն մայիսի 1-ի գիշերն սպասվում է +11...+13, ցերեկը` +24...+26, վաղը երեկոյան՝ +21... +23:

Кратковременные дожди с грозами и усиление ветра ожидаются в большинстве районов Армении на неделе 04/30/2015   14:37  |  Лента новостей
Кратковременные дожди с грозами ожидаются 1-го мая в северных районах Армении апреля, а также с 2-го по 5-е мая в большинстве районов республики, местами возможны град и усиление порывов ветра до 15-20 м/сек. Об этом сообщает Государственная служба гидрометеорологии и мониторинга МТУЧС Армении.
Температура воздуха к 4-му мая повысится на 3-4 градуса.
В Ереване 1-го мая установится погода без осадков. Кратковременные дожди с грозами возможны в столице с 2-го по 5-е мая в вечерние часы. Во время грозы прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/сек.. Ближайшей ночью в Ереване будет +11...+13градусов, днем воздух прогреется до +24...+26 градусов.
15:26 29/04/2015  |  Лента новостейКратковременные дожди с грозами ожидаются по вечерам в Армении
15:12 28/04/2015  |  Лента новостейПогода преимущественно без осадков ожидается завтра в Армении
14:33 27/04/2015  |  Лента новостей Дожди с грозами пройдут в большинстве районов Армении на неделе
15:54 23/04/2015  |  Лента новостейДожди с грозами ожидаются временами в Ереване завтра
15:54 22/04/2015  |  Лента новостейКратковременные дожди и небольшое похолодание ожидаются в Армении в ближайшие два дня
15:44 21/04/2015  |  Лента новостейДожди с грозами ожидаются повсеместно в Армении на неделе
00:52 20/04/2015  |  Информационная платформаКратковременные дожди с грозами ожидаются в Ереване и областях Армении 24 апреля