Հունվարի 30-ից կգործարկվեն երթևեկության արագության նկատմամբ վերահսկողության նոր տեղադրված արագաչափ սարքեր 01/22/2014   14:15  |  ԼՐԱՀՈՍ
Մասնավորապես, 2014 թվականի հունվարի 30-ից գործարկվելու են հետևյալ վայրերում նոր տեղադրված երթևեկության արագության նկատմամբ վերահսկողության արագաչափ սարքերը՝
1. Մ-4 «Երևան – Սևան – Իջևան – Ադրբեջանի Հանրապետության սահման» միջպետական նշանակության ավտոճանապարհի 127.2-րդ կմ (Իջևան քաղաքի Երևանյան փողոց)` 1 արագաչափ՝ երկու ուղղություններով, որտեղ երթևեկության համար թույլատրելի առավելագույն արագությունը 60 կմ/ժ է,
2. Մ-4 «Երևան – Սևան – Իջևան – Ադրբեջանի Հանրապետության սահման» միջպետական նշանակության ավտոճանապարհի 134.1-րդ կմ (Իջևան քաղաքի Արցախյան փողոց)` 1 արագաչափ՝ երկու ուղղություններով, որտեղ երթևեկության համար թույլատրելի առավելագույն արագությունը 60 կմ/ժ է:

В Армении с 30 января будут задействованы новые радары контроля скорости 01/22/2014   15:19  |  Лента новостей
Дорожная полиция Республики Армения информирует, что на улицах столицы и автодорогах республиканского значения продолжаются работы по установке радаров скорости, контролирующих скорость движения ТС и фиксирующих нарушения ПДД. Об этом сообщается на сайте Полиции Армении.
В частности, с 30-го января 2014 года будут задействованы радары, недавно установленные на нижеперечисленных дорожных участках:
1. 127.2 км автодороги межгосударственного значения М-4 “Ереван - Севан - Иджеван - граница Республики Азербайджан”, (город Иджеван, ул. Ереванян) – 1 радар, по двум направлениям, максимальная допустимая скорость ТС на данном участке дороги составляет 60 км/ч;
2. 134.1 км автодороги межгосударственного значения М-4 “Ереван - Севан - Иджеван - граница Республики Азербайджан”, (город Иджеван, ул. Арцахян) – 1 радар, по двум направлениям, максимальная допустимая скорость ТС на данном участке дороги составляет 60 км/ч.