Ապրիլի 2-ի ընտրությունների ՀՀ ընտրողների ռեգիստրում ընդգրկված ընտրողների ընդհանուր թիվը՝ 01.04.2017թ. դրությամբ 04/01/2017 11:30 | Ընտրական իրավունք
Ի կատարումն ՀՀ ընտրական օրենսգրքի 8-րդ հոդվածի 7-րդ մասի՝ Ազգային ժողովի ընտրությունների ժամանակ` քվեարկության նախորդ օրը, լիազոր մարմինը հրապարակում է ՀՀ ընտրողների ռեգիստրում ընդգրկված ընտրողների ընդհանուր թիվը` նշելով նաև ըստ գտնվելու վայրի ընտրողների, հաշվառում չունեցող ընտրողների, ընտրական տեղամասեր գործուղվող ոստիկանության ծառայողների, ստացիոնար բուժում իրականացնող բժշկական հաստատությունում գտնվող ընտրողների ընդհանուր թիվը:
քվեարկության նախորդ օրը ՀՀ ընտրողների ռեգիստրում ընդգրկված ՀՀ Ազգային ժողովի ընտրությունների ընտրողների ընդհանուր թիվն է` 2.564.195
որից՝
- ըստ գտնվելու վայրի ընտրողների և ըստ գտնվելու վայրի ընտրական տեղամասում՝ տեղամասային ընտրական հանձնաժողովի անդամների թիվը` 28.277,

Полиция Армении обнародовала общее число избирателей за день до голосования на выборах в парламент 04/01/2017   12:57  |  Избирательное право
Полиция Армении в субботу опубликовала общее число избирателей, включенных в регистр избирателей Республики Армения за день до  голосования на выборах в парламент страны.
“Во исполнение требований 7 части 8 статьи Избирательного Кодекса РА за день  до голосования на  выборах в Национальное Собрание Полиция Армении публикует общее число избирателей, включенных в регистр избирателей, указывая также их число по месту нахождения,  число избирателей без регистрации, а также число сотрудников полиции, командируемых в день проведения голосования на избирательные участки, и избирателей, находящихся на стационарном лечении в медучреждениях”, -говорится в сообщении, распространенном в субботу пресс-службой Полиции.
Сообщается, что за день до голосования общее число избирателей, включенных в регистр избирателей РА, составляет 2.564.195человека, из которых
- число избирателей по месту нахождения и членов участковых избирательных комиссий в избирательном участке по месту нахождения -  28.277,
- число  избирателей без регистрации – 915,
- число служащих полиции, командируемых в день проведения голосования на избирательные участки - 197,