Երկուշաբթի 09 / 09 / 2024
Հաստատված չէ, թե Արմավիրում մահացած քաղաքացիները վարակված են եղել «Նեղոսի տենդով». ԱՆ 09/04/2024   16:57  |  ԼՐԱՀՈՍ
Այսօր «Հետք» լրատվական կայքում հրապարակած տեղեկատվությունը, թե «Արմավիրի մարզում Արևմտյան Նեղոսի տենդից 3 մարդ է մահացել», հաստատված չէ, քանի որ դեռևս արձանագրված չէ մահվան դեպքերի պատճառաբանական կապը հիվանդության հետ։
ԱՆ Հիվանդությունների վերահսկման և կանխարգելման կենտրոնը ամեն շաբաթ թարմացնում է Արևմտյան Նեղոսի տենդով պայմանավորված համաճարակային իրավիճակի մասին տեղեկատվությունը։ Այս մասին հայտնում է ՀՀ առողջապահության նախարարությունը։

Связь пока не установлена: в Минздраве Армении отреагировали на публикацию в СМИ о смерти трех человек от лихорадки Западного Нила в Армавирской области 09/04/2024 17:23 | Лента новостей
Опубликованная сегодня на сайте Hetq информация о том, что "в Армавирской области Армении от лихорадки Западного Нила умерли 3 человека" не подтверждена, поскольку не причинно-следственная связь случаев смерти с заболеванием пока не установлена. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РА.
Центр по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения каждую неделю обновляет информацию об эпидемической ситуации, вызванной лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщает Министерство здравоохранения РА.