Տեղի է ունեցել Սուրեն Պապիկյանի և Վրաստանի պաշտպանության նախարար Իրակլի Չիկովանիի առանձնազրույցը 07/12/2024   15:04  |  ԼՐԱՀՈՍ
ՊՆ վարչական համալիրում դիմավորման հանդիսավոր արարողությունից հետո տեղի է ունեցել ՀՀ պաշտպանության նախարար Սուրեն Պապիկյանի և Վրաստանի պաշտպանության նախարար Իրակլի Չիկովանիի առանձնազրույցը, որին հաջորդել է պատվիրակությունների ընդլայնված կազմով հանդիպումը:
Հանդիպման ընթացքում բարձր է գնահատվել համագործակցության ներկայիս մակարդակը։ Քննարկվել են պաշտպանության բնագավառում Հայաստան-Վրաստան համագործակցությանը և տարածաշրջանային անվտանգությանն առնչվող հարցեր:
Կողմերը միմյանց ներկայացրել են նաև երկու երկրների զինված ուժերում ընթացող բարեփոխումների վերաբերյալ մանրամասներ:
Հանդիպման ավարտին պաշտպանության նախարարները ստորագրել են ՀՀ պաշտպանության նախարարության և Վրաստանի պաշտպանության նախարարության միջև 2024 թվականի համագործակցության պլանը։

Главы МО Армении и Грузии обсудили сотрудничество в сфере обороны и региональной безопасности 07/12/2024   15:11  |  Лента новостей
После торжественной церемонии встречи в административном комплексе министерства обороны состоялась беседа министра обороны РА Сурена Папикяна с министром обороны Грузии Ираклием Чиковани, за которой последовала встреча делегаций в расширенном составе. Подробности приводит пресс-служба оборонного ведомства Армении.
В ходе встречи был высоко оценен нынешний уровень сотрудничества. Были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества Армения-Грузия в сфере обороны и региональной безопасности.
Стороны также представили друг другу подробности проводимых реформ в вооруженных силах двух стран.
В завершение встречи министры обороны подписали План сотрудничества между Министерством обороны Армении и Министерством обороны Грузии на 2024 год.
12:44 03/07/2024  |  Лента новостейГлавы МИД Армении и Грузии обсудили вопросы стратегического партнерства
12:12 03/07/2024  |  ПолитикаГлава МИД Армении прибыл в Тбилиси с официальным визитом
18:22 02/07/2024  |  Лента новостейГлава МИД Армении отправится в Тбилиси с официальным визитом
14:08 13/06/2024  |  Информационная платформаВ Грузии одобрили перенос сроков введения медстраховки для туристов
17:49 05/06/2024  |  СпортАрмения и Грузия подадут единую заявку на проведение молодежного чемпионата мира по футболу