«Հայաստան» դաշինքը խորհրդարան էր եկել շապիկներով, որոնց վրա պատկերված էին Սյունիքի կալանավորված համայնապետերի լուսանկարները 08/02/2021   10:32  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ընդդիմադիր «Հայաստան» դաշինքը խորհրդարան էր եկել շապիկներով, որոնց վրա պատկերված էին Սյունիքի կալանավորված համայնապետերի լուսանկարները:
Նորընտիր Ազգային ժողովի նիստի մեկնարկին պատգամավորները մեկ րոպե լռությամբ հարգեցին 44-օրյա պատերազմում զոհված զինվորների հիշատակը:
Նշենք, որ Նիստին ներկա են ՀՀ նախագահ Արմեն Սարգսյանն ու Ամենայն Հայոց կաթողիկոս Գարեգին Բ-ն: Առաջին նիստը վարում է ԱԺ տարիքով ավագ պատգամավորը՝ Կնյազ Հասանվը, նա ԱԺ նստաշրջանը հայտարարեց բացված։ Հնչեց ՀՀ պետական օրհներգը։

Депутаты оппозиционного блока "Армения" устроили акцию на первом заседании парламента 08/02/2021   10:44  |  Лента новостей
Депутаты от оппозиционного блока "Армения" пришли на первое заседание парламента восьмого созыва в футболках с изображением глав общин Сюникской области, находящихся под арестом.
Первое заседание началось с минуты молчания в память о погибших в 44-дневной Арцахской войне.
В Национальном Собрании 8-го созыва представлены партия "Гражданский договор" с результатом 53,91% (71 мандат), блок "Армения" (29 мандатов), блок "Честь имею" (7 мандатов). На первом заседании присутствуют Католикос всех армян Гарегин II и президент Армении Армен Саркисян. В соответствии с регламентом первое заседание проводит самый старший по возрасту депутат Князь Хасанов. Он объявил первую сессию НС открытой, после чего прозвучал государственный гимн Армении.