Նիկոլ Փաշինյանը աշխատանքային այցով կմեկնի ՌԴ. Նախատեսված է հանդիպում Վլադիմիր Պուտինի հետ 07/06/2021   16:10  |  ԼՐԱՀՈՍ
Վարչապետի պաշտոնակատար Նիկոլ Փաշինյանը հուլիսի 7-ին աշխատանքային այցով կմեկնի Ռուսաստանի Դաշնություն։ Մոսկվայում տեղի կունենա Նիկոլ Փաշինյանի և Ռուսաստանի Դաշնության նախագահ Վլադիմիր Պուտինի հանդիպումը:
Նիկոլ Փաշինյանն ու Վլադիմիր Պուտինը կքննարկեն հայ-ռուսական ռազմավարական օրակարգին վերաբերող հարցեր:
Կողմերը քննարկելու են նաև 2020 թվականի նոյեմբերի 9-ի և 2021 թվականի հունվարի 11-ի եռակողմ հայտարարությունների կատարման ընթացքին, ռազմական գործողություններից տուժած Լեռնային Ղարաբաղի բնակչությանը հումանիտար աջակցություն ցուցաբերելուն, տարածաշրջանում տնտեսական և տրանսպորտային կապերի վերականգնմանը վերաբերող հարցեր։

Пашинян встретится с Путиным в Москве 07/06/2021   16:26  |  Лента новостей
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 7 июля с рабочим визитом посетит Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Армении.
В Москве состоится встреча Никола Пашиняна и президента Российской Федерации Владимира Путина.
Никол Пашинян и Владимир Путин обсудят вопросы армяно-российской стратегической повестки дня.
Стороны также обсудят вопросы, связанные с процессом реализации трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, оказанием гуманитарной помощи пострадавшему в результате боевых действий населению Нагорного Карабаха, а также восстановлением экономических и транспортных коммуникаций в регионе.
11:47 01/06/2021  |  Лента новостей“Отношения между Россией и Арменией развиваются весьма успешно”: Путин поздравил Пашиняна с днем рождения
17:06 24/04/2021  |  Лента новостейСтали известны новые подробности разговора Пашиняна и Путина
15:00 24/04/2021  |  Лента новостейПашинян переговорил по телефону с Путиным
00:14 08/04/2021  |  Лента новостейПашинян выразил удовлетворение встречей с Путиным и назвал ее продуктивной