Օդի ջերմաստիճանը փետրվարի 18-20-ն աստիճանաբար կնվազի 10-13 աստիճանով 02/15/2021   17:29  |  ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Հանրապետության տարածքում՝  փետրվարի 15-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ: Փետրվարի 16-ին, 20-ի ցերեկն առանձին շրջաններում, 17-19-ը, 20-ի գիշերը շրջանների զգալի մասում սպասվում են տեղումներ, 18-20-ը լեռնային և նախալեռնային գոտիներում՝ ձյան տեսքով:
Քամին՝ հարավ-արևմտյան՝ 5-10 մ/վ, 16-17-ն առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում, 16-ին` 20-25 մ/վ, իսկ 17-ին` 25-30 մ/վ:
Օդի ջերմաստիճանը փետրվարի 18-20-ն աստիճանաբար կնվազի 10-13 աստիճանով։
Փետրվարի 15-ի և 20-ի ցերեկը, 16-ի գիշերը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ: Փետրվարի 16-ի ցերեկը սպասվում է անձրև, 17-ին սպասվում է անձրև և ամպրոպ, 18-19-ը, 20-ի գիշերը՝ թաց ձյուն:

Осадки и резкое похолодание ожидаются в Армении в ближайшие дни 02/15/2021   17:53  |  Информационная платформа
Осадки ожидаются в отдельных районах Армении завтра и днем 20 февраля. Об этом сообщает "Центр гидрометеорологии и мониторинга" министерства окружающей среды РА.
Осадки прогнозируются и 17-19 февраля, а также в ночь на 20-е февраля на большей части территории республики. 18-20 февраля в горных и предгорных зонах ожидается снег.
Ветер – юго-западный, с порывами до 5-10 м/сек..16 февраля местами возможно усиление ветра до 20-20 м/сек., а 17 февраля – до 25-30 м/сек...
Температура воздуха 18-20 февраля постепенно понизится на 10-13 градусов.
В Ереване 20 февраля днем, в ночь на 16-е февраля установится погода без осадков. Завтра в столице прогнозируются дождь, а 17 февраля – дождь с грозой. 18-19 февраля и в ночь на 20-е февраля в Ереване ожидается мокрый снег.