Փաշինյանը կարծում է, որ Ղարաբաղում խաղաղապահների ներկայությունը 5 տարով չի սահմանափակվի 11/25/2020   11:10  |  ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կարծում է, որ Ղարաբաղում խաղաղապահների ներկայությունը 5 տարով չի սահմանափակվի։ Այս մասին նա ասել է ՏԱՍՍ-ի հետ հարցազրույցի ժամանակ։
«Տարածաշրջանում 5 տարվա ընթացքում պետք է կարողանալ անվտանգության և կայունության երաշխիք ստեղծել։ Բայց քանի որ ղարաբաղյան հակամարտությունը ձգձգվում է, չեմ կարծում, որ խաղաղապահների ներկայությունը կսահմանափակվի 5 տարի ժամկետով»,-նշել է վարչապետը։
Նիկոլ Փաշինյանն ընդգծել է, որ ԼՂ-ում խաղաղապահների տեղակայումը «քաղաքական համաձայնության հարց է», որը ձևավորվել է եռակողմ հայտարարության մեջ։
«Ես կարծում եմ՝ այս պահին ամենակարևոր հարցը ԼՂ-ում և տարածաշրջանում կայունություն ապահովելն է, ինչպես նաև ԼՂ քաղաքացիների անվտանգությունն ապահովելը։ Հույս ունեմ, որ ռուս խաղաղապահները կկարողանան կյանքի կոչել այդ առաքելությունը»,-հավելել է վարչապետը։
10:46 25/11/2020  |  ԼՐԱՀՈՍՓոխնախարարներ են ազատվել պաշտոններից
10:30 25/11/2020  |  ԼՐԱՀՈՍԱրմեն Գրիգորյանը նշանակվել է Ստեփանավան համայնքի ղեկավարի պաշտոնակատար
10:12 25/11/2020  |  ՄեկնաբանությունՄոնթեի կերպարը օգտագործեց` զուտ տեխնոլոգիական առումով, որ գա իշխանության, ծախի Արցախը ու որպես ծաղր Ավոյի ազատագրած տարածքները հանձնեց հերոսի ծննդյան օրը. Կոչուբաև

Никол Пашинян считает, что пребывание российских миротворцев в Карабахе не ограничится 5 годами 11/25/2020   11:14  |  Лента новостей
Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что пребывание российских миротворцев в Карабахе не ограничится одним 5-летним сроком. Такое мнение Пашинян выразил в интервью ТАСС.
"За 5-летний срок, конечно, нужно успеть создать гарантии безопасности и стабильности в регионе. Но, поскольку карабахский конфликт затяжной, я не думаю, что пребывание российских миротворцев ограничится 5-летним сроком", - заявил Пашинян.
Премьер подчеркнул, что размещение в районе Нагорного Карабаха российских миротворцев - "это вопрос политического соглашения, которое было достигнуто", и сформулировано в совместном заявлении руководителей России, Армении и Азербайджана 9 ноября. По словам Пашиняна, "пятилетний срок - это начало процесса". Он также отметил, что этот период может автоматически продлеваться.
"Я думаю, на данный момент главный вопрос - обеспечить стабильность в Нагорном Карабахе и в регионе, и обеспечить безопасность граждан Нагорного Карабаха, и я думаю и надеюсь, что российские миротворцы будут действовать успешно и сумеют реально воплотить в жизнь эту миссию", - сказал Пашинян.
00:15 25/11/2020  |  Азербайджанская военная агрессия-2020Глава МИД Армении обсудил с заместителем госсекретаря США ситуацию в Арцахе
18:13 24/11/2020  |  Лента новостейПутин переговорил по телефону с Пашиняном
18:00 24/11/2020  |  Азербайджанская военная агрессия-2020Владимир Путин оценил усилия России по урегулированию в Карабахе
17:49 24/11/2020  |  Лента новостейГлавы МИД России и Ирана обсудили текущую обстановку в Нагорном Карабахе
17:39 24/11/2020  |  Лента новостейВ Арцах вернулись уже более 13 тысяч жителей
17:06 24/11/2020  |  Лента новостейДемонтируется указатель, возвещающий о въезде в Арцах(ФОТО)
16:29 24/11/2020  |  Карабахский конфликтВладимир Путин рассказал о предпосылках для урегулирования в Карабахе
15:53 24/11/2020  |  Азербайджанская военная агрессия-2020Обстановка в Карабахе в целом стабилизируется - Путин