Հայաստանում կորոնավիրուսից 16-ամյա աղջիկ է մահացել 10/21/2020   11:43  |  Կորոնավիրուս
Վերջին մեկ օրում կորոնավիրուսից մահացած անձանց թվում կա մեկ դեռահաս՝ 16-ամյա աղջիկ։ Այս մասին հայտնում են ՀՀ առողջապահության նախարարությունից։
Ինչպես արդեն տեղեկացրել ենք՝ հոկտեմբերի 21-ի դրությամբ՝ Հայաստանում գրանցվել է կորոնավիրուսի վարակման նոր 1836 դեպք, 20 մարդ մահացել է։
Մահացած հիվանդները եղել են 73 (տղամարդ), 52 (տղամարդ), 81 (տղամարդ), 79 (կին), 62 (կին), 81 (կին), 67 (կին), 75 (կին), 77 (կին), 49 (կին), 60 (կին), 74 (կին), 80 (կին), 66 (տղամարդ), 79 (տղամարդ), 66 (կին), 83 (կին), 83 (կին), 85 (կին) և 16 (աղջիկ) տարեկան։ Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։

В Армении от коронавируса скончалась 16-летняя девочка 10/21/2020   12:13  |  Коронавирус
В Армении за минувшие сутки от коронавируса нового типа скончались 20 человек, среди которых 16-летняя девочка. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики.
“Относительно случаев смерти сообщаем, что за прошедшие сутки скончались 5 мужчин (в возрасте 73, 52, 81, 66 и 79 лет), 14 женщин (в возрасте 79, 62, 81, 67, 75, 77, 49, 60, 74, 80, 66, 83, 83 и 85 лет), а также 16-летняя девочка. У всех были сопутствующие хронические заболевания", - говорится в сообщении.
По данным на утро 21 октября, в Армении подтверждено 68530 случаев заражения коронавирусом. От COVID-19 скончался 1121 человек, вылечились 49219 пациентов.
Накануне были зарегистрированы 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Всего таких случаев 321.