Նախագահը մասնակցել է «Հեռուստամարաթոն-2018»-ի շրջանակներում կազմակերպված տարեկան ընդունելությանը 11/21/2018   17:27  |  ԼՐԱՀՈՍ
Արցախի Հանրապետության Նախագահ Բակո Սահակյանը նոյեմբերի 20-ին Լոս Անջելես քաղաքում մասնակցել է «Հեռուստամարաթոն-2018»-ի շրջանակներում կազմակերպված տարեկան ընդունելությանը: Այս մասին տեղեկացանք ԱՀ նախագահի պաշտոնական կայքից:
Իր ելույթում Նախագահը «Հայաստան» hամահայկական հիմնադրամի խողովակներով Արցախում իրականացված աշխատանքը որակել է հսկայածավալ՝ խորին երախտագիտություն հայտնելով բոլոր նրանց, ովքեր մշտական աջակցություն են ցուցաբերում Արցախին կարեւորագույն ռազմավարական ծրագրերի իրականացման գործում:
«Ամերիկահայությունը, մասնավորապես՝ Կալիֆորնիայի հատվածը, մեր ամենակազմակերպված համայնքներից մեկն է, եւ ամեն անգամ այցելելով այստեղ, մենք յուրահատուկ լիցք ենք ստանում՝ տեսնելով հայրենասեր, հայրենիքի հոգսերով ապրող, հոգով ու սրտով նրա անբաժան մասը կազմող մեր հայրենակիցներին: Հայ մնալու, հայությունը պահպանելու այդ բարդ առաքելությունը դուք կատարում եք պատվով»,- շեշտել է Բակո Սահակյանը:
Անդրադառնալով «Հեռուստամարաթոն-2018»-ի շրջանակներում նախատեսվող աշխատանքներին՝ Նախագահը նշել է, որ դրանց իրականացումը կարեւոր դերակատարություն կունենա մեր հանրապետության էներգետիկ եւ պարենային անվտանգության ապահովման գործում:
Երկրի ղեկավարը համոզմունք է հայտնել, որ ինչպես միշտ, այս անգամ եւս միասնական ջանքերով կյանքի կկոչվեն բոլոր նախատեսված ծրագրերը:

Президент Арцаха в Лос-Анджелесе принял участие в ежегодном приеме в рамках “Телемарафона - 2018” 11/21/2018   17:40  |  Лента новостей
Президент Республики Арцах Бако Саакян 20 ноября в Лос-Анджелесе принял участие в ежегодном приеме, организованном в рамках "Телемарафона - 2018".
Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, в своем выступлении президент назвал колоссальной работу, осуществляемую по каналам Всеармянского фонда "Айастан", выразив глубокую признательность всем, кто оказывает постоянное содействие Арцаху в деле осуществления важнейших стратегических программ.
"Армянство Америки, в частности, его калифорнийская часть, является одной из самых организованных общин, и каждый раз, приезжая сюда, мы получаем особый стимул, видя патриотичных соотечественников, разделяющих наши заботы, сердцем и душой привязанных к своей родине. Эту сложную миссию оставаться армянами и сохранять свою идентичность вы выполняете с высоким достоинством", - отметил Бако Саакян.
Касаясь работ, намеченных в рамках "Телемарафона - 2018", президент отметил, что их осуществление окажет существенное влияние на обеспечение энергетической и продовольственной безопасности Республики Арцах.
Глава государства выразил уверенность в том, что и в этот раз, как и раньше, едиными усилиями будут реализованы все намеченные программы.
10:04 21/11/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха посетил резиденцию Западной епархии Киликийского католикосата ААЦ в США
11:17 20/11/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха в Лос-Анджелесе встретился с благотворителем Вааном Шамляном
10:50 19/11/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха в Лос-Анджелесе обсудил с представителями Союза армянской помощи вопросы госстроительства
10:31 19/11/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха высоко оценил роль Западной епархии ААЦ в укреплении связей между Родиной и Диаспорой
09:32 19/11/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха провел в Лос-Анджелесе ряд встреч
11:43 17/11/2018  |  Лента новостейПрезидент Арцаха прибыл с рабочим визитом в США
11:28 24/11/2017  |  Лента новостейБако Саакян: в основе всех наших побед и достижений лежит крепкое триединство Армения – Арцах – Диаспора