Պաշտոնական այցով Հայաստան կժամանի Կանադայի վարչապետ Ջասթին Թրյուդոն 10/10/2018   17:14  |  ԼՐԱՀՈՍ
Կանադայի վարչապետ Ջասթին Թրյուդոն հոկտեմբերի 10-ին պաշտոնական այցով կժամանի Հայաստան։ Ինչպես տեղեկացրին ՀՀ վարչապետի աշխատակազմի տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի վարչությունից, Կանադայի վարչապետը կմասնակցի Ֆրանկոֆոնիայի միջազգային կազմակերպության 17-րդ գագաթնաժողովին:
Այցի շրջանակում նախատեսվում է առանձնազրույց և ընդլայնված կազմով հանդիպում ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի հետ: Նախատեսվում են նաև հանդիպումներ ՀՀ նախագահի և Ն.Ս.Օ.Տ.Տ Գարեգին Բ Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսի  հետ: Ջասթին Թրյուդոն կայցելի նաև Մեծ Եղեռնի զոհերի հուշահամալիր։

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прибудет сегодня в Армению с официальным визитом 10/10/2018   17:33  |  Лента новостей
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 10-го октября прибудет в Армению с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Армении.
Джастин Трюдо примет участие в 17-м Саммите Международной организации Франкофонии.
В рамках визита запланированы переговоры в формате тет-а-тет с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также встреча в расширенном составе.
В повестку включены также встречи с президентом Армении Арменом Саркисяном и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. Трюдо также посетит мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд".
В честь премьер-министра Канады от имени главы правительства Армении Никола Пашиняна будет организован официальный ужин.