Բելգիայում 96-ամյա եկեղեցականը դատապարտվել է 1 տարվա ազատազրկման՝ անչափահասի նկատմամբ սեռական ոտնձգություն կատարելու համար 04/11/2018   13:59  |  Անցուդարձ
Բելգիայի Լևեն քաղաքում 96-ամյա կաթոլիկ եկեղեցականը դատապարտվել է 12 ամսվա ազատազրկման՝ 16-ամյա անչափահասի նկատմամաբ անառակաբարո գործողություններ կատարելու համար: Այդ մասին գրում է <Belga» գործակալությունը:
Ըստ քննության տվյալների՝ միջադեպը տեղի է ունեցել 2 տարի առաջ, երբ եկեղեցականը հրաժեշտ է տվել իր գործունեությանը և այդ կապակցությամբ միջոցառում է կազմակերպված եղել:
Բացի այդ, նաև քննության ընթացքում հայտնի է դարձել, որ քահանան 1998թ. դատապարտվել է՝ մերկ շրջելու և անառակաբարո գործողություններ կատարելու համար:

Суд в Бельгии приговорил 96-летнего священника к году тюрьмы за разврат 04/11/2018   14:05  |  Криминальная хроника
Уголовный суд бельгийского города Левен приговорил 96-летнего католического священника Питера Х. к 12 месяцам лишения свободы за совершение развратных действий по отношению к 16-летнему подростку, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Belga.
В ходе судебного процесса выяснилось, что в 1998 году священнослужителя уже судили за эксгибиционизм и развратные действия, но вынесение приговора тогда отложили, назначив пастору пятилетний испытательный срок.
После того как информация об этом дошла до католического ордена Салезианцев, к которому принадлежал Питер Х., он был огражден от контактов с несовершеннолетними.
Однако два года назад в ходе празднования ухода священника на покой, устроенного жителями населенного пункта Ауд-Хеверлее, где он проживал, пастор не смог удержать себя от нового соблазна.